*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продвиджение услуг автозаправки

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4200 руб.

Просмотров: 362

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ НА РЫНКЕ…………………………………………………………………………….6
1.1. Сущность процесса продвижения товаров и услуг на рынке, цели и принципы продвижения…………………………………………………………..6
1.2. Маркетинговые коммуникации предприятия, как элементы продвижения товаров и услуг…………………………………………………………………..10
1.3. Особенности продвижения услуг автосервиса……………………………20
2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНО-МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОСЕРВИСНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЧИСТОГРАД»……………...27
2.1. Общая характеристика ООО «Чистоград»………………………………...27
2.2. Анализ внешней и внутренней среды фирмы, ее место на рынке г. Томска……………………………………………………………………………32
2.3. Анализ средств рекламы и маркетинга в ООО «Чистоград»…………….43
3.РАЗРАБОТКА РЕКЛАМНО-МАРКЕТИНГОВОГО КОМПЛЕКСА ПО ПРОДВИЖЕНИЮ УСЛУГ АВТОСЕРВИСА…………………………………56
3.1. Комплекс мероприятий по продвижению услуг автосервиса «Чистоград»……………………………………………………………………...56
3.2. Оценка эффективности рекламно-маркетингового комплекса по продвижению услуг автосервиса ООО «Чистоград»………………………….63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……….72
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………..
Интерес к компании со стороны потребителей проявляется в следующих случаях:
- если она интересуется жизнью покупателей;
- если она ориентирована на удовлетворение потребностей своих потребителей;
- если она ценит и уважает их время, затраты и время;
- если она открыта и предоставляет информацию о себе;
- если она дорожит своими потребителями и готова на некоторые уступки ради их удержания;
- если она сопровождает своих потребителей в важные для них периоды времени.
Организация осуществляет маркетингοвые кοммуникации со следующими субъектами: пοтребители - конечные пοтребители (покупатели и пользователи данного товара или услуги), пοтенциальные покупатели и пользователи конкурирующих товаров и услуг, потребители-организации; партнеры; посредники; конкуренты; финансово-кредитные организации; поставщики; аудитория местных жителей; персοнал организации; акционеры; общественные οрганизации, οрганизации пοтребителей, οрганизации пο защите окружающей среды; лидеры общественного мнения; представители муниципальной власти; представители законодательной и исполнительной власти; контролирующие организации.
Основным фактором роста рынка автосервисных услуг в России стало, прежде всего, увеличение числа автомобилей в стране. Для российского автомобильного рынка 2012 г. оказался не просто успешным, а рекордным: показатель в 2,935 млн. автомобилей превысил уровень пикового, докризисного 2008 г. По данным Комитета автопроизводителей АЕВ в 2012 году рост продаж новых авто составил 11%, по сравнению с 2011 г. Общее количество автомобилей в России выросло до 46 млн. шт., т.е. машину теперь имеет каждый четвертый россиянин (по данным министерства транспорта РФ).
Конкурентами данной фирмы в городе Томске являются, фирмы, расположенные недалеко от ООО «Чистоград» и оказывающие подобные услуги по сравнимым ценам. Перечислим конкурентов фирмы «Чистоград» в городе Томске: ООО «Ниагару», «У Старого», ООО «Элемент»....
Продвижение – это любая форма действий, используемых фирмой для информирования, убеждения и напоминания потребителям о своих товарах, услугах, образах, идеях и общественной деятельности.
Фирма может передавать нужные ей сообщения через фирменные названия, упаковку, витрины магазинов, персональный сбыт, отраслевые выставки, лотереи, средства массовой информации, прямые почтовые послания, наружные объявления, журналы и другие формы.
Продвижение услуг на рынок значительно отличается от продвижения товаров материальной формы. В значительной степени это объясняется нематериальным характером услуги как товара. Соответственно, разработка комплекса маркетинга и рекламы, в целом, для услуг значительно сложнее по сравнению, с товарами. По существу, перед маркетологом или рекламистом стоит задача рекламы «воздуха», так как оценить услугу можно лишь после её потребления. Этот факт подчеркивает актуальность рассмотрения темы «Продвижение услуг автосервиса средствами рекламы и маркетинга на примере предприятия малого бизнеса Чистоград (автосервис)».
Функции продвижения услуг автосервиса с точки зрения комплекса маркетинга включают в себя создание образа престижности фирмы, ее услуг; формирование образа инновационности для фирмы и ее услуг; информирование о характеристиках услуг автосервиса; обоснование цены услуг; внедрение в сознание потребителей отличительных черт услуг автосервиса; информирование о месте приобретения услуг автосервиса; информирование о том, чем услуги фирмы автосервиса выгодно отличаются от конкурентов.
Фирма может использовать один вид или сочетание четырех основных видов продвижения услуг автосервиса на рынок: рекламу, стимулирование сбыта, персональные продажи и формирование общественного мнения. Для разработки программы продвижения услуг компании необходимо учесть размер своего целевого рынка, его особенности, особенности услуги, а также размер выделенного на продвижение бюджета; установить цели продвижения; определить целевую аудиторию; выбрать...
Продвижение – это любая форма сообщений для информации, убеждения, напоминания о товарах, услугах, общественной деятельности, идеях и т.д.
Важнейшие функции продвижения: создание образа престижности, низких цен, инноваций; информация о товарах или услугах и его параметрах; сохранение популярности товаров (услуг); изменение образа использования товара; создание энтузиазма среди участников сбыта; убеждение покупателей переходить к более дорогим товарам; ответы на вопросы потребителей; благоприятная информация о компании.
Комплекс маркетингοвых кοммуникаций состоит из четырёх основных средств воздействия: рекламы, стимулирοвания сбыта, работы с общественностью (public relations) и персοнальной продажи (или личные продажи).
В результате данного исследования были решены все поставленные задачи и достигнута цель, а именно проанализированы маркетинговая и рекламная деятельность автосервисного предприятия «Чистоград» и на основе выявленных проблем, были предложены мероприятия по их совершенствованию.
во второй главе выпускной квалификационной работы была рассмотрена маркетинговая и рекламная деятельность ООО «Чистоград» - автосервисного предприятия». Профиль ООО «Чистоград»: оказание услуг мойки, обслуживания автомобилей и спецтехники, поставка запасных частей.
Была проанализирована финансово-хозяйственная деятельность ООО «Чистоград», в результате мы пришли к выводу, что выручка предприятия возросла за 2 последних года на 16,8%. Прибыль от продаж в 2012 г. возросла по сравнению с прошлым годом на 34,5%. Это связано с тем, что темпы роста выручки предприятия выше, чем темпы роста затрат. В результате рентабельность продаж возросла на 3,6%. Чистая прибыль предприятия увеличилась в 2012 г. на 34,5% по сравнению с 2011 г., а рентабельность деятельности предприятия повысилась в 2012 г. на 2,9%. Итак, на предприятии наблюдается устойчивый рост прибыли и рентабельности.
Рассмотрев все факторы внешней среды, которые могут повлиять на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу