*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в здравоохрании

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
Глава 1. Теоретические основы управления персоналом…………...................6
1. 1. Концепция управления персоналом…………………………......................6
1. 2. Понятие мотивации………………………………………………………...10
Глава 2. Анализ организации и управления в Муниципальное автономное учреждение здравоохранения «Детская городская больница №1»…………..18
2.1.Предмет, виды деятельности, организация деятельности, права и обязанности учреждения …………………………………………………….....18
2. 2. Деятельность МБУЗ «Детская городская больница»……………………21
2. 3. Процесс управления в больнице…………………………………………..29
Заключение……………………………………………………………………….38
Список литературы………………………………………………………………40
В основе расчета оценки эффективности национальных систем здравоохранения находятся различные теоретические концепции. Однако в любом варианте такой расчёт исходит из того, что в практическом аспекте каждая система здравоохранения включает все субъекты, институты и ресурсы, которые прямо или косвенно участвуют в сохранении и развитии здоровья населения данной страны. По справедливому мнению А. Акопяна, «в ситуации, когда у страны в связи с благоприятной конъюнктурой цен на энергоносители, появились существенные средства, часть из них сегодня направлена на решение социальных проблем. Возможности использования устоявшихся институтов, при слабости самоорганизации и широких масс, и не связанной с государством элиты, лишенной возможности сколь-нибудь значимого влияния на процесс принятия решений, оказались крайне ограниченными. Вопросы институционально-структурного оформления функционирования системы охраны здоровья, организационно-правовых форм, собственности, труда и капитала, определяющих направление социальной эволюции, представляются приоритетными для развития системы в целом. Их определенность – альфа и омега рыночной экономики, определяющая и социальные стратегии, и формирование институтов здоровья, и информационные ресурсы системы охраны здоровья, и место в ней потребителя».
Несмотря на то, что основной целью системы здравоохранения является улучшение здоровья населения в целом, её экономическая организация обычно строится таким образом, чтобы финансовое бремя оплаты расходов на восстановление и поддержание здоровья было справедливо распределено между различными группами домохозяйств, то есть соразмерно доходному потенциалу каждой такой группы.
В социальном плане экономически-эффективная система здравоохранения должна реализовать четыре основные функции: определить самый экономичный и беспрепятственный способ массового «входа» индивида в систему здравоохранения, отыскать объективные индикаторы оценки результативности обращения населения к системе...
В 2012 году коллективы диагностических отделений полностью обеспечили потребность клиники в лабораторных, инструментальных исследованиях и лечебных процедурах.
В 2012 году проведена большая работа регистрации врачебных назначений лабораторных исследований через АРМ. В результате число исследований снизилось на 5,3 %, соответственно, уменьшилось число исследований на 1 больного, составив 74,7. Однако работу по рациональному назначению исследований заведующим отделениями и врачам необходимо продолжить и в 2013 году.
В иммунологической лаборатории введен в действие ПЦР-блок, проводится качественная и количественная ДНК-диагностика. В бактериологической лаборатории активно используется анализатор культур крови и ликвора. С ведением нового аппарата значительно возросла высеваемость культур из крови.
Постоянно анализируется бактериальный «пейзаж» в отделениях и чувствительность антибактериальных средств к различным возбудителям. На основании результатов посевов, клиницистами, совместно с клиническим фармакологом, проводится коррекция назначений антибактериальных средств в целях оптимизации лекарственной терапии.
Количество проводимых рентгенологических, ультразвуковых, функциональных исследований остается примерно на том же уровне. Увеличилось число сложных методик.
В 2012 году внедрены дуплексное сканированное маммарокоронарных шунтов, трансторакальная эхокардиография коронарных артерий, стентирование желчевыводящих протоков нитиноловыми стентами с памятью формы, МР-исследования сердца, головного мозга, коронарных сосудов на 64-срезовом мультиспиральном томографе и многое другое.
В 2012 году в отделении радиологии выделена еще одна бюджетная койка, значительно увеличилось количество больных, прошедших лечение радоактивным йодом – 190 человек (в 2011г. – 136), что позволило уменьшить очередность на радиойодтерапию.
Существенное влияние на лечебно-диагностический процесс оказывает работа коллектива патологоанатомического отделения. На высоком профессиональном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу