*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет доплат, выплат и удержаний из заработной платы и анализ состава, структуры и эффективности использования средств на оплату труда

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………. 6
1 Социально-экономическая сущность заработной платы в условиях формирования социально-ориентированной экономики…………………...…...
10
1.1 Сущность и роль заработной платы в системе отношений нанимателя и работника…………………………………………………………………………...
10
1.2 .Системы и формы оплаты труда………………………………………………... 17
1.3 Нормативные правовые документы, регулирующие учет и анализ средств на оплату труда………………………………………………………………………..
25
1.4...Обзор экономической литературы и основных проблем по теме исследования……………………………………………………………………….
30
1.5 Организационно-экономические особенности деятельности ООО «Паркет-Дизайн» и их влияние на учетную политику…………………………………….
34
2 ..Методология и организация учета доплат, стимулирующих выплат, …….удержаний из заработной платы в ООО «Паркет-Дизайн» …....................... …..
40
2.1 Документальное оформление и начисление заработной платы, доплат, выплат при расчетах с персоналом по оплате труда……………………………………..
40
2.2 Учет удержаний из заработной платы …………………………………..……….. 47
2.3 Система формирования информации по учету заработной платы, доплат, выплат и удержаний при расчетах с персоналом по оплате труда в регистрах синтетического и аналитического учета......……………………………………..

56
2.4 Основные направления совершенствования учета заработной платы, доплат, выплат и удержаний из заработной платы …………..…..………………………
71
3 Анализ состава, структуры и эффективности использования средств на оплату труда………………………………………………………………………………
79
3.1 Анализ состава, структуры и динамики средств на оплату труда работников со сдельной и с повременной оплатой труда…………………………………….
79
3.2 Анализ эффективности использования средств на оплату труда………………. 82
3.3 Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней …......заработной платы…………………………………………………………………..
85
3.4 Проведение множественного корреляционно-регрессионного и прогнозного анализа...

Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета на любом предприятии. Труд является важнейшим элементом издержек производства и обращения.
Заработная плата − основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой.
При социально-ориентированной экономике главным требованием к организации заработной платы на предприятии, отвечающим как интересам работника, так и интересам работодателя, является обеспечение необходимого роста заработной платы при снижении ее затрат на единицу продукции и гарантии повышения оплаты труда каждого работника по мере роста эффективной деятельности предприятия в целом. Соблюдение этих требований при разработке конкретного механизма оплаты труда должно побуждать руководителей и специалистов предприятия в максимальной степени использовать имеющиеся научные, технические, организационно экономические и социальные резервы повышения эффективности производства.
Цель реализации этих требований: создать для работодателей необходимые предпосылки для роста массы прибыли и уровня рентабельности, а для работников − обеспечить постоянный рост дохода и, в конечном счете, повышение покупной способности рубля.
Для работника заработная плата − главная и основная статья его личного дохода, средство воспроизводства и повышения уровня благосостояния его самого и его семьи, а отсюда и стимулирующая роль заработной платы в результатах труда для увеличения размера полученного вознаграждения.
Для работодателя заработная плата работников − это расходуемые им средства на использование привлекаемой по найму рабочей силы, что составляет одну из основных статей расхода в себестоимости производимых товаров и услуг. При этом работодатель, естественно, заинтересован в возможном снижении удельных затрат рабочей силы на единицу продукции, хотя в то же время...
В данной дипломной работе был рассмотрен один из важнейших разделов бухгалтерского учета - это учет доплат, выплат и удержаний из заработной платы в составе расчетов по оплате труда и анализ состава, структуры и эффективности средств на оплату труда на примере ООО «Паркет-Дизайн».
Организации заработной платы в каждой организации уделяется большое внимание. Предприятие должно осуществлять строгий контроль за использованием трудовых ресурсов, соответствием заработной платы работника результатам его труда, соблюдением трудового законодательства и дисциплины.
В результате проведенного исследования установлено, что:
 заработная плата составляет значительную часть всех затрат;
 в ООО «Паркет-Дизайн» в настоящее время действуют повременно-премиальная система оплаты труда, расчет которой производится на основе должностных окладов. При этом начисление заработной платы осуществляется с применением автоматизированной системы учета;
 трудовые отношения в ООО «Паркет-Дизайн» регулируются Трудовым кодексом Республики Беларусь;
 предусмотрены стимулирующие и компенсирующие выплаты работникам в соответствии с рабочей квалификацией, стажем, размером выработки и индивидуальными достижениями в труде, зафиксированные в коллективном договоре организации;
 премирование работников осуществляется в пределах фонда заработной платы, включаемого в расходы на реализацию и за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия;
 отчисления в пенсионный фонд осуществляются своевременно и в полном объеме;
На ООО «Паркет-Дизайн» синтетический учет расчетов с рабочими и служащими по оплате труда осуществляют на активно-пассивном счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».
Механизм регулирования заработной платы в условиях развитой рыночной экономики представляет собой сочетание и определенное взаимодействие трех звеньев: государственного вмешательства, коллективно-договорного регулирования и рынка труда, подчиненного действию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу