*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления организацией на примере организации ООО Единый Миграционный центр г. Санкт-Петербурга

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 333

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретико-методологические основы управления персоналом
2.Анализ управления организацией на примере ООО "Единый Миграционный центр" г. Санкт-Петербурга
Заключение
Список используемой литературы
В любой организации все вопросы, относительно различных аспектов деятельности фирмы решают менеджеры. Им приходится решать целый комплекс ключевых вопросов:
Определить цели компании;
Выявить задачи, расставить приоритеты в деятельности, создать грамотное планирование;
Подготовить подробную стратегию развития компании;
Установить сроки решения задач;
Определить источники и ресурсы;
Установить жесткий и оптимальный контроль за выполнением всех задач и действий;
Создать в организации эффективное управление персоналом;
Действующий на рынке менеджер, который владеет базой управления и имеет опыт управления, обеспечит единство всех видов форм и стадий процесса управления в качестве целостной системы экономического, организационно-технического и социально-психологического управления.
Создание эффективной деятельности организации в рыночной структуре на данный момент времени и в будущем – это и является главным в менеджменте. Осуществление управления должно происходить через постановку, реализацию поставленных целей и осуществляться с учетом оценки потенциальных возможностей компании, ее обеспеченности базой необходимых ресурсов в условиях конкурентной борьбы.[12,с.36] Существуют следующие виды целей: общие и специфические. Общие – это цели, которые отражают концепцию развития фирмы в целом, а специфические – это цели, которые разрабатываются в рамках общей цели по основным видам деятельности компании. Грамотное и рациональное использование материальных и трудовых ресурсов предполагает достижение целей при минимуме затрат и максимуме эффективности, что и осуществляется в процессе управления, когда работники сами направляют свои действия на достижение общих целей на основе мотивации их труда.
Управление персоналом является самым востребованным течением на любом предприятии. В структуре фирмы, кадровый состав играет ключевую роль, и выполняет основные функции. Без кадрового состава и анализа его деятельности не обходится ни одна организация.
Современное руководство каждой организации рассчитывает планирование каждой сферы своей фирмы и ставит решение стратегических вопросов, относительно, того, какое направление развития бизнеса выбрать и определить ключевые конкурентные преимущества компании. Разработка данного видения, а также управление компетенцией фирмы является наиболее ключевой, предпринимательской, функцией менеджмента компании. Большое внимание руководством уделяется вопросу оптимизации структур компании. К тому же, для современного руководителя чрезвычайно важны вопросы создания систем и различного плана технологий и способов управления, которые бы обеспечивали эффективную операционную деятельность компании.
Весь набор инструментов управления персоналом диктует непрерывное совершенствование способов работы с персоналом и использованием достижений отечественной и зарубежной науки в рамках наилучшего производственного опыта. В виде предмета исследования управление организацией несет в себе достаточную актуальность, так как организация, как сказал социолог Фролов С.С., является нашим обществом в миниатюре. Экономический кризис, с которым столкнулась наша страна за последние пять лет, повлек за собой разрушение плеяды высокоэффективным и мощных корпораций, банкротами стали множество фирм. Поэтапное восстановление и обновление, вводимые инновации экономики настоятельно требуют внедрения новых методов, форм и технологий управления. Помимо этого, выживание в экономических, рыночных структурах и развитие частного предпринимательства, негосударственного сектора, а также функционирование бюджетных организаций в новых условиях делает возможным и необходимым творческое экспериментирование в области структурирования и управления организациями. Тема...
Оценка работы персонала – важная часть всей системы управления персоналом любой организации. Она представляет собой целенаправленный процесс определения соответствия качественных характеристик персонала (способностей, мотиваций и свойств) требованиям должности или рабочего места. На результатах оценки базируются многие управленческие решения относительно кадров организации.
Выбор методов оценки персонала для каждой конкретной организации является уникальной задачей, решить которую может только руководство самой организации (возможно с помощью профессиональных консультантов). Система оценки должна учитывать и отражать ряд факторов: стратегические цели организации, состояние внешней среды, организационную культуру и структуру, традиции организации, характеристики занятой в ней рабочей силы.
Анализ действующей схемы оценки персонала в ООО «Единый миграционный центр» показали, что применяемые традиционные методы оказываются слишком ригидными и неэффективными, т.к. они не учитывают необходимости оценки не только результатов труда, но и потенциала работника. Кроме того, подобные методы оценки не могут оценивать те качества, которые требуются от работников современных организаций: креативность, инициативность, стрессоустойчивость, гибкость и т.п.
На основе проведенного анализа были разработаны мероприятия по внедрению в ООО «Единый миграционный центр» инновационных методов аттестации и оценки персонала. Обобщая изложенные в дипломнойработе теоретические положения и анализ практики проведения оценки персонала в ООО «Единый миграционный центр», можно сделать вывод о том, что нетрадиционные методы являются эффективными методами оценки персонала в условиях нестабильной внешней среды, жесткой конкуренции, необходимости внедрения инноваций, когда от сотрудников требуются креативность, творческий подход, инициативность, гибкость, готовность к изменениям, стрессоустойчивость, умение работать в команде. Т.е. это такие качества, которые сложно или невозможно оценить с помощью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу