*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы стоимости и происхождение денег

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Стоимость как одна из фундаментальных категорий экономики 4
1.1. Понятие ценности и стоимости 4
1.2. Основные подходы к вопросу о стоимости 7
2. Сущность, эволюция и основные функции денег 14
2.1. История возникновения денег 14
2.2. Основные функции денег в экономике 20
3. Краткая характеристика эволюции денег в России 24
Заключение 34
Список литературы 36
Для того, чтобы уметь наиболее рационально тратить свой бюджет (либо бюджет предприятия), необходимо распределять средства таким образом, чтобы получить наибольшее удовлетворение своих потребностей от приобретенных товаров. Предприниматель при установлении цены на товар должен учитывать все факторы, влияющие на ее уровень, и установить цену таким образом, чтобы получить прибыль.
Важнейшими элементами рыночного механизма являются спрос, предложение и цена. Как уже отмечалось, рынок есть механизм взаимодействия покупателей и продавцов, в ходе которого они, соотнося спрос и предложение товара, определяют его цену.
Испытывая потребности в тех или иных благах, потребители вынуждены постоянно определять полезность этих благ, так как в условиях их ограниченности приходится делать выбор. Для этого потребители постоянно сравнивают полезность и ценность тех благ, которые им необходимы и доступны, а также их стоимость в денежном выражении. Поэтому тема нашего исследования является достаточно актуальной в современных условиях.
Целью данной работы является рассмотреть сущность понятий стоимость и деньги в экономике, изучить их взаимосвязь и показать, как они используются на практике в современных условиях.


Понятие ценности отличается от стоимости тем, что учитывает не только количество затраченного труда, но и полезность продукта. Полезность продукта отражает субъективную оценку потребителя и определяется степенью насыщенности или ограниченности тех или иных потребностей.
При этом важным и неотъемлемым условием возникновения истинной потребительской ценности является удовлетворение потребителя, соответствие полученного полезного результата от использования товара или блага тем ожиданиям и поэтому эффекта, которые потребитель рассчитывал получить от использования товара или блага на момент его приобретения.
В западных источниках преобладает подход, согласно которому, деньги – это то, что используется как деньги, или, деньги – это общепризнанные знаки оплаты за товары и услуги. Основной акцент делается на ликвидности и декретивном характере денег.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу