*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

составление договоров

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Общая характеристика договоров
Финансово-правовые последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств договоров
Досудебное и судебное урегулирование разногласий между сторонами
Выводы и заключение
Список литературы
Приложения
Тексты договоров
Текст преддоговорных разногласий
Текст претензии
Текст искового заявления в арбитражный суд
Современные экономические условия и тенденции в стране продиктованы острой необходимостью развития малого и среднего бизнеса как неотъемлемой составляющей экономического роста любого государства.
В этой связи все большее значение приобретает потребность грамотных предпринимателей в четких и продуманных договорах. Эффективная работа немыслима без качественных договоров, как гражданско-правовых, так и трудовых.
К сожалению, по-прежнему далеко не все придают должное значение понятию "составление договоров" и понимают под этим обязательность наличия существенных условий, соблюдения письменной формы и т.д.
Но договор, составленный с соблюдением только самых общих правил, является, выражаясь юридическим языком, всего лишь действительным, но едва ли можно считать его надежным.
Качественная разработка договоров предполагает тщательное продумывание каждого из условий, в особенности – касающихся обязанностей, ответственности и сроков.
Игнорирование этой простой аксиомы, равно как и необдуманное копирование типовых условий, на практике рано или поздно приведет в лучшем случае к длительным и дорогостоящим судебным разбирательствам, а в худшем - к губительным для бизнеса финансовым потерям. Современные юридические конструкции позволяют использовать безобидные на вид договоры в корыстных целях.
К примеру, составить договор аренды можно таким образом, чтобы недобросовестный арендатор мог длительное время пользоваться имуществом, не уплачивая при этом ни копейки арендной платы. С другой стороны, такой подвох можно обнаружить путем проведения правовой экспертизы текста договора на стадии заключения.
Существуют многие другие способы нерыночного, но абсолютно законного воздействия на организации, вплоть до парализации их деятельности на определенной территории. В такие ситуации лучше не попадать и предотвращать их заранее.
Кроме того, при разработке проекта должны быть учтены действующие положения нашего далекого от совершенства законодательства и существующей судебной...
Неотъемлемой практикой любой коммерческой деятельности является составление договоров под конкретные задачи и цели. Качественно составленный договор , описывающий все малейшие нюансы взаимоотношений , прав и обязанностей сторон –ключ к прозрачности , и как следствие , успешности договорных отношений , минимизации финансовых и правовых рисков , прогнозируемости юридических последствий нарушения сторонами положений договора.
Гражданско-правовой договор - один из основных институтов цивилистики. Он является разновидностью сделки , для совершения которой необходимо выражение согласованной воли двух или более сторон (ст.154 ГК РФ)
Важнейшими элементами понятия договора являются: субъектный состав, содержание, форма
Согласно Гражданскому кодексу РФ – договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении , изменении , прекращении гражданских прав и обязанностей( ст.420 ГК РФ).
При разработке и составлении договора , необходимо учитывать основные принципы заключения договоров и ,естественно , соотношение договора и закона. Гражданский кодекс РФ именует принципы основными началами на которых основывается гражданское законодательство и договорное право , в частности. Таковыми в п.1 ст.1 ГК РФ названы: равенство участников гражданских правоотношений, неприкосновенность собственности, свобода договора, недопустимость произвольного вмешательства кого- либо в частные дела, необходимость беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечение восстановления нарушенных гражданских прав, судебная защита
Соблюдение вышеперечисленных принципов, способствует эффективности гражданского оборота. Все эти принципы в равной мере относятся к формированию и действию гражданско-правовых договоров. Среди них ГК РФ специально выделяет – принцип свободы договора, по которому граждане и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права и обязанности , своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу