*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль информации и коммуникации в управлении проектами

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Характеристика и взаимосвязь информации и коммуникаций в процессе управления проектами 4
1.1Планирование системы коммуникаций 9
1.1.1 Процесс коммуникации 10
1.2 Распределение, сбор, характеристика информации 12
1.3 Отчетность о ходе выполнения проекта 13
2. Информационные технологии в сфере управления проектами 16
2.1 Коммуникационный процесс и его модернизация в условиях управления проектом 16
2.2 Характеристика роли коммуникаций и информации на примере Делового центра «Дублин» 19
Заключение
Каждый проект проходит определенные этапы от создания до завершения. Одним из составляющих моментов в процессе создания и управления проектами являются коммуникации.
Управлять коммуникациями проекта, значит управлять информационными связями, координировать их, следить за взаимодействием подразделений. Функция управления направлена на полное обеспечение сбора, генерации, распределения и сохранения всей необходимой информации для проекта. Но, сначала дадим понятие информации в проекте, так как коммуникации без информации существовать не могут.
Информацией в проекте называют данные, которые заведомо собраны, обработаны и распределены, в силу их важности и достоверности, Они используются при планировании, управлении, а также контроле. Проектная информация может иметь разные вариации, например, показывать совместное установление целей, следовать из интерпретации проектных договоров, в своем составе содержать прямые указания к выполнению работ, в общей совокупности, а также в кодированной форме содержать данные о самом проекте и о его существовании.1 Есть острая необходимость в централизованном фиксировании любой проектной информации. Все ее обозначения, зависящие от содержания информации, распределение относительно, поставленных задач и централизованного ее управления. Информация дает незаменимую возможность взаимодействия между внешними и внутренними субъектами, которые работают на благо данного проекта.2 При помощи объективной информации, все участники процесса могут узнать перечень работ, исполнителей и все сроки выполнения поставленных задач. Полезность информации – это основное ее качество, чтобы свойства информации не терялось, ее нужно предоставлять регулярно, единообразно, своевременно, правдиво, в удобной форме.
Проектные методы управления связаны с ликвидацией организационной системой, основанием которой стали планово-распределительные методы управления и переходом к рыночным отношениям. Для государства основной формой программного управления являются целевые комплексные программы, они выступают в форме федеральных целевых программ.
Время, когда в России идет формирование условий широкого использования методологии управления проектами, управление организационными проектами становится все более актуальным. Этот метод рассматривают как эффективное средство управления в реальных условиях российской экономики, а также он является проверенным инструментом реализации организационных проектов лучшего качества, в пределах принятого бюджета.1
Проектом называется дело, которое связанно с инновациями и с обширными инвестициями. Но сам проект имеет множество факторов неопределенности, а это в свою очередь затрудняет расчеты. Работа над проектом ведется в командном составе и конечно здесь не обойтись без определенных навыков и способностей. В связи с этим, организации нужно с особой тщательностью подойти к планированию, ведению и естественно к управлению любым рассматриваемым и выполняемым проектом.
Управление проектом – это набор методов в организации, планировании, руководстве, соотношение человеческих и материальных ресурсов в течение всего жизненного цикла проекта или проектного цикла. Вся деятельность направлена на эффективность достижения его целей, при помощи системы современных методов, а также техники и технологий управления, а это ведет к формированию результатов в проекте. Стоит учесть состав, объем работ, стоимость, время и качество.
Разработка, осуществление проектов в соотношении с четкими целями – это большое мастерство. Этому невозможно совершенно обучить, но можно изучить и освоить методы управления, а также уловить и понять логику всего процесса управления проектами.
Каждый проект реализуется людьми и в свое время они сами дошли до...
В заключении данной курсовой работы, я сделала следующие выводы: проектом называется обобщенность различных задач или мероприятий, поставленных перед руководителями проектов, которые связанны с достижение запланированной цели, обычно имеющей уникальный характер.
Проекты, в своей основе зависят от существующих в них коммуникаций. Чтобы добиться лучших результатов в реализации управления проектами необходима межличностная коммуникация, она существует за счет передачи различных идей, фактов, всесторонних мнений, ощущений, или восприятий, чувств и неоднозначных отношений от одного человека к другому в устной или в других формах, т.е жесты, мимика и пр. В Решение буквально всех управленческих задач основывается на взаимодействии и взаимоотношении людей, например начальника с подчиненными, подчиненных друг с другом, в конкретных событиях. Межличностная коммуникация- это лучший способ обсуждения и решения вопросов, характеризующихся неопределенностью и двусмысленностью. Есть такое понятие как "богатство информации", оно расценивается в контексте обоснованности и полноты всех данных, поступающих к нам из разных источников. Я считаю, главная задача, определить из потока информацию нужные данные и грамотно их применить при планировании, как это случилось с объектом «Дублин». При этом данные, составляющие информацию, являются продуктом коммуникации. Богатство информации это не только содержанием данных, а также средствами передачи этой информации. Если информации не хватает, и нет возможности обмена, то в будущем проекты обречены и не смогут реализоваться в полной мере.
Наличие потоков информации и обмен ею в пределах проекта ведет к укреплению солидарности в команде, поднятия ее духа и стимулированию работы в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу