*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Театр эпохи барокко - декорации и костюмы

курсовые работы, Культура и искусство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….3
1. Происхождение и общие черты эпохи……………………..5
2. Декорации
2.1. Характерные признаки стиля………………………..7
2.2. Барокко в театре………………………………………9
3. Костюмы
3.1. Общие черты ………………………………………….13
3.2. Женский………………………………………………..16
3.3. Мужской……………………………………………….17
Заключение………………………………………………………….18
Список использованной литературы……………………………...19
Приложения…………………………………………………………20
В работе разобрано понятие «барокко» и его происхождение, рассмотрены отдельные грани эпохи (общестилистические черты, мироощущение), описано воплощение стиля в театре (декорации, костюмы, аллегории, нововвдения).
Данная тема имеет важное значение, поскольку является этапом развития театральной жизни. Актуальность темы вытекает не только из значимости, но и интереса, ведь это одна из наиболее интересных эпох в истории мировой культуры. Интересна она своим драматизмом, интенсивностью, динамикой, контрастностью и, в то же время, гармонией, цельностью, единством.
Таким образом, культура барокко соответствует значению термина: необычность, неестественность, неоднозначность и обманчивость. Специфическими чертами эпохи можно считать: повышенную эмоциональность; большое значение иррациональных эффектов, элементов; яркую контрастность, эмоциональность образов; динамизм ("мир барокко - мир, в котором нет покоя" Бунин); тяготение к обобщающим и связывающим формам (мастер эпохи барокко мыслит и как скульптор, и как архитектор, и как декоратор одновременно); сложность и избыточность, излишество. Барокко - художественная система, отражающая мировоззрение людей, которые усматривали главный порядок жизни в его противоречиях. Антиномии, несовместимые друг с другом противоположности, сосуществуют в культуре барокко, создавая своеобразную гармонию. Теоретики барокко говорят о "созвучии несозвучного". Антиномии барочного мышления проявляются во всем. Декорации стали яркими, интересными, богатыми, а сама постановка зрелищней. Сцена приобрела новый вид, появились спецэффекты. Начали шить роскошные костюмы, которые обильно украшали. Во всем этом проявлялась барочная картина мира - неустойчивая, динамичная, сотканная из контрастов, подверженная метаморфозам. И мир барокко предстал таким же безграничным, как и мир человеческой души!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу