*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преимущества и недостатки покупки привилегированных акций для инвестора

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1.Роль финансового рынка в национальной экономике.  3
1.1 Понятие финансового рынка 3
1.2Перспективы развития финансового рынка в РФ 4

2. Преимущества и недостатки покупки привилегированных акций для инвестора. 5
2.1. Понятие привилегированных и обычных акций 5
Неконвертируемые привилегированные акции - этот вид акций не может быть обменян на обыкновенные или привилегированные акции. 5
Привилегированные акции с правом участия 5
2.2 Плюсы и минусы привилегированных акций 6
Практические задачи контрольной работы 7
Список используемой литературы 9
Конечных пользователей средств на финансовых рынках составляют предприниматели инвестирующие в производство, а государство финансирует государственные расходы. Эти две категории потребителей вкладывают по-разному. Работодатели финансируют расширение производства, в котором увеличивается стоимость созданного национального дохода. Эта предпринимательская деятельность создает уровень цен на денежные ресурсы, так определяется средний уровень эффективности общественного производства.
Государство, как эмитент финансовых обязательств может использовать деньги для финансирования конкретных инвестиционных проектов и операционных расходов. Если правительство финансирует инвестиционные проекты, это эквивалентно предпринимательской деятельности с той лишь разницей, что не все государственные проекты являются прибыльными за счет которого будут выплачиваться проценты по заемным средствам. Но даже если не выгодно, государственные инвестиции дают более косвенное влияние на развитие общественного производства. Государственные инвестиции финансируют научные исследования и разработки, что плодотворно сказывается на отрасли экономики в целом.
В области обращения, финансовые ресурсы выступают в качестве необходимого условия для начала биржевых операций (за счет формирования целевых фондов для финансирования покупателей). В сфере потребления, финансы играют роль инструмента для распределения финансового сектора, где происходит конечное использование ранее созданной стоимости. При использовании финансовых ресурсов в общественном воспроизводстве получают, как правило, результаты, в которых наглядно проявляется роль категории распределения. Роль финансов может быть различна в зависимости от изменения реальных условий их функционирования, направлений воздействия на общественное производство.
Понятие "финансовый рынок" в какой-то степени представляет обобщенность деталей, и в самом деле, на практике, он описывает различные типы больших систем в ряде секторов каждого из видов финансовых рынках, которые связаны друг с другом.1
1. Кидуэлл Д.С. Финансовые институты, рынки и деньги/Кидуэлл Д.С., Петерсон Р.Л., Блэкуэлл Д.У. Пер. с англ. - СПб.: Питер, 2000. - 746 с.: ил. - (Базовый курс).
2. Фундаментальный анализ финансовых рынков/Сост. Л.И. Колмыкова. - 2-е изд. - СПб.: Питер, 2006.-279 с.- (Форекс клуб).
3. «Курс экономической теории». Учебник. Издание 6-е, дополненное и переработанное. Под общей редакцией проф. Чепурина МН., проф. Киселевой Е.А. Киров, «АСА», 2007г.
4. Крейнина М.Н. Анализ финансового состояния и инвестиционной
привлекательности акционерных обществ в промышленности, строительстве и торговле. – М.: АО «ДИС», 1994.
5. Учебник “Рынок ценных бумаг” под ред. В.А.Галина, А.И.Басова.,2011г.
6. Учебник “Российский фондовый рынок” под ред. А.П.Козлова.,2010г.
7. Жуков Е.Ф. Ценные бумаги и фондовые рынки.-М.:Финансы,2005г.
8. Миркин А.П. Фондовый рынок в странах Запада. М.:2006г.
9. Алексеев М.Ю. “Рынок ценных бумаг”. – М.: Финансы и статистика, 2012г.
10. «Экономика» Издание 4-е, переработанное и дополненное. Учебник. Под редакцией доктора экономических наук, профессора А.С. Булатова Мсква 2006г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу