*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика бюджетирования, как инструмента финансового управления

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Характеристика бюджетирования, как инструмента финансового управления 3
1.1 Общая характеристика бюджетирования 3
1.2 Бюджетирование как финансовый инструмент 3
Реализация бюджетирования в управлении персоналом включает в себя возрождение корпоративности в оплате труда. Это стало возможным в связи с реорганизацией процесса распределения доходов, принципами построения внутреннего долга. Формирование доходов работников формируется за счет основной заработной платы и стимулирования система, состоящая из заработной платы и дополнительных прибылях системы. Модель определения доходов работников характеризует адекватное снижение кризисом использованием как объективных, так и субъективных оценках результатов работы в условиях неопределенности и принятия решения нетривиальной. 4
Заключение 4
Список используемой литературы 4
В последнее время, понятие «бюджетирование» появилось в русской практике управления. Ведущие русские компании, ориентированные на передовые методы и технологии управления, активно применяют бюджет, справедливо считая ее одной из основ финансового менеджмента. В то же время, положительных примеров этой технологии в России не так много.
1. Концепции бюджетирования тесно соответствует его место и роль в системе управления. По мнению автора, бюджетирование следует рассматривать в трех аспектах: 1. Бюджетный процесс, помимо планирования должна включать процедуры для анализа исполнения бюджета и контроля. В этом смысле, бюджетирования является бизнес-процесс, который включает в себя несколько основных этапов циклического по плану, контроль за их работой и план-факт анализа.
2. Эффективность бюджетирования не может быть без планирования стратегических оперативных целей и задач. В этом смысле, может быть описано как бюджетирование инструмент постановки и достижения целей и поставленных задач.
3. Бюджетирование включает в себя многочисленные методы и процедуры, позволяющие эффективно управлять текущими процессами на различных уровнях организации, определения содержания и качества управления. В этом смысле, бюджетирования можно охарактеризовать как технология управления для управления бизнес-процессами на предприятии.
Одним из таких инструментов финансового планирования и контроля является система бюджетирования и использование методов управления, основанных на формировании различных видов бюджетов. Действительно, разработка регулярных производственных и финансовых планов (бюджетов) или бюджетирования является важнейшей составляющей деятельности предприятий любых отраслей экономики.
Особенно это актуально для предприятий, работающих в сфере оптовой и розничной торговли, с одной стороны, обязанных гибко приспосабливаться к изменениям рыночной конъюнктуры, с тем, чтобы удовлетворить спрос и обеспечить оптимальную оборачиваемость материальных ресурсов, а с другой, зависимых от объемов финансовых ресурсов как собственных, так и привлеченных, находящихся в их распоряжении. Все это требует соответствия подсистемы финансового планирования предприятия текущим реалиям.
Во многих случаях финансовые планы основываются на недостоверной информации, при этом она может быть искажена как по субъективным, так и по объективным причинам. Так, на большинстве предприятий руководители, с целью минимизации налогообложения, практикуют занижение или сокрытие различными способами полученных доходов.
По мнению многих авторов, бюджетирование, ориентированное на результат, призвано обеспечить сокращение расходов бюджета. Но это противоречит мировой социальной концепции, которая в части бюджетных расходов уже почти 35 лет предусматривает «прогрессивное увеличение необходимых бюджетных и иных ресурсов, требующихся для финансирования социальных аспектов развития». Эффективное бюджетирование не предусматривает сокращения расходов. Оно направлено на их эффективное использование, на достижение высокого результата.

Чтобы достичь поставленных целей бюджетирования недостаточно их сформулировать, разработать план действий, обеспечить правовую базу. Необходимо организовать соответствующее выполнение этих планов, постоянный и действенный контроль за их выполнением, а при необходимости - корректировку. Только тогда можно будет говорить о создании системы эффективного бюджетирования.
При планировании финансовых ресурсов посредством эффективного бюджетирования предусматривается следующая иерархия реализации целей: общегосударственные, миссия соответствующей территории (муниципального образования), стратегические цели и задачи финансовой безопасности, текущие, оперативные цели экономического субъекта (муниципального образования). Система целей функционирования экономического субъекта (муниципального образования) отражает реализацию комплекса потребностей населения экономического субъекта

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу