*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новейшие приемы бюджетирования

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Новейшие приемы бюджетирования 3
1.1Понятие бюджетирования 3
1.2 Приемы бюджетирования 4
Заключение 6
Список используемой литературы 8
Бюджетирование – это процесс планирования будущих операций предприятия и оформление его результатов в виде системы бюджетов. Детализация долгосрочных планов осуществляется через бюджетирование, которое определяет краткосрочные задания в рамках общей стратегии.
Целью бюджетирования являются:
осуществление периодичного планирования;
обеспечение координации, кооперации, коммуникации;
требование к менеджерам количественно обосновать их планы;
обеспечение осведомленности по затратам;
создание системы оценки и контроля исполнения;
мотивация сотрудников путем ориентации на достижение цели организации;
исполнение требований законов и договоров.
Профессионализм финансового менеджера состоит в умении использовать современные методы финансового планирования и контроля. Каждый руководитель должен владеть инструментами бюджетирования и знать его основы. Бюджетное планирование является наиболее детальным процессом подготовки распределения финансовых средств для отдельных бизнес-единиц и функциональных областей деятельности организации, на основе утвержденных высшим руководством программ. Иногда термин «бюджетирование» бывает представленным в более широком ракурсе как целостная система выбора для тактического планирования на корпоративном уровне в рамках принятой стратегии, интерпретировать планы развития (оценки затрат и выгод) будущей деятельности предприятия и контроль за выполнением этих планов, это, по сути система внутреннего финансового контроля.
Таким образом, бюджетирование является немаловажным шагом в сложной проблеме планирования деятельности предприятия.
В современных условиях понятие бюджетирование не является новым для многих российских компаний. Но, несмотря на большую популярность бюджетирования - современный инструмент планирования не во всех случаях является эффективным, и не используется в полном объеме. Методологические основы бюджетного процесса в результате различной трактовки не всегда корректно адаптируется применительно к отечественным системам управления.
Бюджеты являются важным инструментом для управленческого контроля. Основной целью управленческого учета является:
• предоставление необходимой информации руководству для оперативного управления компанией долгосрочных решений;
• расчет фактической себестоимости продукции (работ, услуг) и отклонений от установленных норм, стандартов, планов и смет;
• Планирование и контроль финансово-хозяйственной деятельности, внедрение новых технологий.
Этой цели служат и учета затрат системы, которые включают в себя разработку и представление данных. Стоимость бухгалтерского учета - часто используемый инструмент в управлении компанией, которая может накапливать информацию для реализации различных функций управления требуется. В текущей бюджетной системы под влиянием новых идей управления разработаны и изменение его новым требованиям информацию, чтобы встретиться.
В большинстве случаев в экономической литературе является бюджетный план, выраженный в количественных, как правило, в денежной форме в течение определенного периода, как правило, один год.
Основная цель бюджета снижается, так как улучшение финансовых показателей и финансовой стабильности, достигнутой путем координации усилий всех подразделений достигается при количественной оценки результатов. Внедрение системы бюджетирования ведет к :
• Подготовке прогнозов реальной финансово-хозяйственной деятельности;
• На момент обнаружения наиболее важных узких мест в управлении предприятием, используя инструменты анализа;
В нынешней России администрации всех уровней не обеспечили пока современных прозрачных систем управления общественными доходами и расходами, которые предусматривали бы адекватные механизмы финансового контроля, отчетности и ведения счетов, а также оценки использования бюджетных средств.
На наш взгляд децентрализация может способствовать повышению качества учета в общественном секторе. Сделанные предложения могут быть приняты на вооружение при внесении изменений в налоговую систему страны в рамках...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу