*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философия и религия

контрольные работы, Философия

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 320

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Феноменологические аспекты философии и религии 4
2.Сходства и отличия философии и религии 9
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Философия и религия стремятся ответить на вопрос о месте человека в мире, о взаимоотношении человека и мира. Их равно интересуют вопросы: что есть добро? что есть зло? где источник добра и зла? Как добиться нравственного совершенства? Как и религии, философии присуще трансцендирование, т.е. выход за границы возможного опыта, за пределы разумного.
Но между ними есть и различия. Религия - сознание массовое. Философия - сознание теоретическое, элитарное. Религия требует беспрекословной веры, а философия свои истины доказывает, апеллируя к разуму. Философия всегда приветствует любые научные открытия как условия расширения наших знаний о мире.

Философия представляет собой квинтэссенцию, живую душу духовной культуры человечества. Это обусловлено органическим сочетанием в ней научно-теоретического и духовно-практического освоения действительности.
Философии принадлежит промежуточное место между научно-теоретическим и духовно-практическим (мифологическим, художественным, религиозным) способом освоения действительности. Философию к науке приближает ее системный, рационально-теоретический, объективный подход к миру; а сходство с религией происходит благодаря эмоциональному, личностному и ценностному подходам, духовно-нравственному осмыслению мира. Философия подобно религии трансцендентна, направлена к вечному, непосредственно провозглашает общечеловеческие духовно-нравственные ценности и идеалы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу