*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление расходами на примере организации ОАО Лукойл

главы к дипломным, Финансовый менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Глава1. Система управления расходами промышленного предприятия. 6
1.1 Теоретические аспекты управления расходами хозяйствующего субъекта. 6
1.2 Совокупные расходы предприятия в системе бюджетного планирования. 10
1.3. Особенности организации управления расходами нефтедобывающих компаний 18
1.1 Анализ эффективности расходов на предприятиях нефтедобывающей промышленности. 22
Глава 2. Анализ системы управления расходами ОАО «Лукойл» 23
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО «Лукойл» 23
2.2 Методика планирования и калькулирования затрат на реализацию нефтепродуктов. 29
2.3 Анализ состава затрат на реализацию нефтепродуктов, факторы оказывающие существенное влияние на уровень затрат 35
2.2 Методика планирования и калькулирования затрат на реализацию нефтепродуктов.
Общая схема калькуляции затрат, принятая в ОАО «Лукойл» определяется рядом бухгалтерских операций и включает в себя следующую последовательность этапов: первый шаг, все фактические расходы, понесенные в течение отчетного периода (месяца) на основании первичных документов по использованию материалов, расчет и распределение заработной платы, амортизации материальных и нематериальных активов, денежных затрат на производство отражаются на счетах учета затрат.
На втором этапе, затраты распределяются по назначению после окончания отчетного периода, в частности, расходы на производство. Затраты на вспомогательные производства распределяется между потребителями пропорционально количеству продукта, выпущеного (рабочая нагрузка, услуг) на основании счетчиков и других измерительных приборов.
На третьем этапе происходит распределенных общих и административных расходов. Предварительно собранные на счетах учета затраты сначала пропорционально делят между издержками производства. Потом общехозяйственные и административные расходы распределяются между различными видами продукции, работ и услуг. В основу распределения этих расходов ложатся заработная плата производственных рабочих без доплат для прогрессивной системы бонусов, стоимость полуфабрикатов и доплат для прогрессивная система бонусов, прямые расходы.
Для распределения общехозяйственных и административных накладных сделаны специальные расчеты.
На четвертом этапе прив присутствии производственных дефектов определяются окончательные потери брака, сравнивая затраты на утилизацию и механизм возмещения затрат суммы стоимости его затрат и возможного использования, удержания возвратов с виновников брака.
На пятом этапе определяется фактическая стоимость производства продукции. Отпуск сырья с мест хранения рассматривается не как расход на производство, а как движение сырья, его перемещение.
Материальные затраты включают расходы:
1....
1.1 Теоретические аспекты управления расходами хозяйствующего субъекта
Деятельность любой организации связана с определенными издержками (затратами). Затраты отражают не только сам факт расхода, но и то на что расходы были осуществлены. Издержки отражают полную совокупность фактических затрат, возникающих в процессе деятельности в течение расчетного периода. Общая стоимость раходов, зависит и основной результат - зависит процент прибыли.
Снижение затрат на производство одной единицы продукции по сравнению с аналогичным периодом существенно улучшает финансовые показатели, а именно, при сохранении цен на сырьевые товары, покупатель сможет получить дополнительную единицу продукции за ту же сумму. Если предприятию удается сохранить те же нормы прибыли на единицу, это позволяет снизить ее цену в сравнении с ценой конкурентов, что приведет к увеличению дополнительного объема прибыли за счет увеличения общих объемов продаж.
Коммерческие структуры используют калькулирование себестоимости в производственной деятельности для планирования объема продаж, собирая информацию при покупке бизнеса, для осуществления торгово-посреднической деятельностию
Общая сумма расходов, связанных с производством и реализацией товаров (работ, услуг), называется себестоимостью. Стоимость является значением необходимых текущих расходов для обеспечения процесса простого воспроизводства.
В «Положении о части затрат на производство и реализацию товаров (работ, услуг), включенных в себестоимость продукции (работ, услуг)», утвержденной Правительством России от 5 августа 1992 (с изменениями) говорится, что: "себестоимость продукции (работ, услуг) является оценкой используемых в производстве товаров (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, топлива, энергии, капитала, рабочей силы и других затрат на производство и распределение".
Все расходы принимаются как альтернативные (вмененные), что означает, что любое значение выбранного ресурса для производства используется по стоимости лучшего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу