*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..4
I. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ….……………………………………………….6
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ ………………… .6
1.1. Понятие и роль внебюджетных фондов …………………………………. 6
1.2. Классификация внебюджетных фондов…………………………………8
1.3.Нормативно-правовое регулирование расчетов с внебюджетными фондами ………………………………………………………………………..12
2. МЕТОДИКА РАСЧЕТА С БЮДЖЕТОМ И ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ……………….. …………………………………………………….14
2.1. Расчеты с внебюджетными фондами …………………………………… 14
2.2. Оценка и расчеты объекта учета………………………………………….15
2.3. Формирование отчетности по расчетам с внебюджетными фондами…21
II. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ………………………………………………… 24
3.1 Операции по отражению расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами………………………………………………………………………..24
3.2 Задача ………………………………………………………………………27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..35
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК …………………………………………38
ПРИЛОЖЕНИЕ.………………………………………………………………..40
Государственный внебюджетный фонд - это фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение в случае безработицы, охрану здоровья и медицинскую помощь.
Внебюджетные фонды государства являются важным звеном государственных финансов. Они находятся в собственности государства, но являются автономными. Имеют, как правило, строго целевое назначение и решают две важные задачи:
 обеспечение дополнительными средствами приоритетных сфер экономики;
 расширение социальных услуг населения.
Внебюджетные фонды создаются двумя путями. Один путь - это выделение из бюджета определенных расходов, имеющих важное значение, другой - формирование внебюджетного фонда с собственными источниками доходов для определенных целей. Также фонды появляются в связи с возникновением новых, ранее неизвестных, расходов, которые заслуживают особого внимания со стороны общества. В этом случае по предложению правительства законодательный орган принимает специальное решение об образовании данного внебюджетного фонда. Специальные внебюджетные фонды предназначены для целевого использования. Обычно в названии фонда указана цель расходования средств.
Специальные налоги и сборы устанавливаются законодательной властью. Значительное количество фондов формируется за счет средств центрального и региональных, местных бюджетов. Средства бюджетов поступают в форме безвозмездных субсидий или определенных отчислений от налоговых доходов. Доходами внебюджетных фондов могут выступать и заемные средства. Имеющееся у внебюджетных фондов положительное сальдо может быть использовано для приобретения ценных бумаг и получения прибыли в форме дивидендов или процентов.
Фонд медицинского страхования

Система обязательного медицинского страхования создана с целью обеспечения конституционных прав граждан на получение...
Актуальность темы заключается в том, что через государственные внебюджетные фонды осуществляется перераспределение части национального дохода в интересах отдельных социальных слоев населения.
Государственные социальные внебюджетные фонды являются целевыми централизованными фондами финансовых ресурсов, формируемые за счет обязательных платежей и отчислений юридических и физических лиц и предназначенные для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, охрану здоровья и медицинскую помощь.
Значимость состоит в том, что любое предприятие становится налогоплательщиком с момента государственной регистрации. Это означает, что оно должно уплачивать в бюджет и во внебюджетные фонды налоги, акцизы, сборы и иные обязательные платежи.
Нарушение этой обязанности влечет административную ответственность для предприятия и его руководителя в виде штрафов. Кроме того, Российским уголовным законодательством установлено наказание за различные виды налоговых преступлений. Для открытия счета в банке, то есть для начала фактического ведения хозяйственных операций, требуется представить документ, подтверждающий постановку предприятия на учет в налоговом органе. Необходимо также уведомить налоговый орган об открытии счета в банке и об его реквизитах.
Таким образом, налоговые службы получают возможность контролировать своевременность и правильность налоговых платежей предприятия.

Данная курсовая работа посвящена внебюджетным фондам государства, которые являются важным звеном финансовой системы. Финансовые ресурсы привлекаются государством для целевого использования. В названии фонда указана цель расходования средств.
В процессе написания курсовой работы была приведена характеристика таких внебюджетных фондов как пенсионный, социального и медицинского страхования. Рассмотрена методика расчета с внебюджетными фондами, а также формирование отчетности по расчетам с внебюджетными фондами. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами.
Проанализировав данную курсовую работу, можно сделать следующие выводы по данной работе:
Во-первых. Государственный внебюджетный фонд - это фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение в случае безработицы, охрану здоровья и медицинскую помощь.
Внебюджетные фонды государства являются важным звеном государственных финансов. Они находятся в собственности государства, но являются автономными.
Во-вторых.......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу