*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние конфликта на социально-психологический климат в коллективе

курсовые работы, Психология

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заказать работу
Конфликт всегда является сложным и многоплановым социальным феноменом. В нем участвуют самые различные стороны: индивиды, социальные группы, национально-этнические общности, государства и группы стран, объединенные теми или иными целями и интересами. Конфликты возникают по самым различным причинам и мотивам: психологическим, экономическим, политическим, ценностным, религиозным и т.д. Но каждый из нас также знает, что сама личность внутренне противоречива и подвержена постоянным противоречиям и стрессам.
Это многообразие оснований, форм, уровней и мотивов конфликтов и обусловливает трудность определения его понятия и создания типологии конфликтов.
Учитывая жизненный опыт, мы можем отметить, что вербальная агрессия оценивается современным обществом как менее опасная и разрушительная, чем физическая. Но мы не можем согласиться с тем, что вербальная агрессия не воздействует так же отрицательно, как и физическая. В конфликте слово всегда воспринималось болезненнее, чем физическая сила.
Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что в любом коллективе всегда возникают различного рода конфликты. В них бывают задействованы все члены социума. Возникая в том или ином коллективе, конфликт по-разному может воздействовать на его членов, их эмоциональное состояние и общий социально-психологический климат коллектива, что влечет за собой определенные последствия: члены коллектива либо положительно настроены по отношению друг к другу, либо имеет место внутриколлективное противостояние.
Понятие социально-психологического климата коллектива, так же, как и понятие конфликта достаточно разнопрофильно.
Изучением вопросов влияния конфликта на социально-психологический климат коллектива занимались отечественные (Ломов Б.Ф., Шепель В.М., Шакуров Р.Х., Платонов К.К., Казаков В.Г., Парыгин Б.Д., Гришина Н.В,, Кайдалов Г.П., Ковалев А.Г.) и зарубежные психологи (А. Зингер, Д. Картрайт, Ш. Бюлер, Т. Ньюк, Г. Дикарс, Х. Фегер и др.).
Объектом исследования является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу