*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое положение государственных служащих

контрольные работы, Государственная служба

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Государственная служба Российской Федерации…………………………….4
2. Характеристика правового положения государственного служащего…......7
3. Правовое регулирование деятельности государственных служащих……..12
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………20
В связи с отсутствием федеральных законов, регулирующих вопросы денежного содержания, аттестации, конкурса, исчисления стажа государственной службы, пенсионного обеспечения государственных служащих за выслугу лет в настоящее время в отношении федеральных государственных служащих действуют соответствующие Указы Президента РФ.
По отдельным вопросам федеральной государственной службы принимаются Постановления Правительства РФ
Субъекты РФ самостоятельно регулируют вопросы государственной службы, отнесенные к их ведению ФЗ «Об основах государственной службы РФ». В настоящее время во всех субъектах РФ приняты Законы о государственной службе или о государственной и муниципальной службе. Как правило, их содержание в основном воспроизводит положения соответствующих федеральных законов.
В настоящее время актуальной является задача унификации законодательства субъектов РФ по вопросам государственной службы, приведение его в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами.
На государственных служащих распространяется также действие общих норм законодательства Российской Федерации о труде с особенностями, предусмотренными названным Федеральным законом (в частности, по вопросам продолжительности и режима служебного времени, порядка, предоставления отпусков, привлечения к дисциплинарной ответственности, увольнения по основаниям, предусмотренным КЗОТ РФ, деятельности профсоюзов).
Понятие “должностное лицо” часто встречается в различных нормативных правовых актах РФ: в Конституции РФ, КзоТ РФ, УК РФ, КоАП РСФСР и др. В Федеральном законе “Об Основах государственной службы РФ” понятие должностного лица упомянуто лишь мельком, а нормативное определение, содержащееся в Уголовном кодексе РФ, является неприемлемым для административного права и используется только для целей предмета регулирования.
Единое нормативное определение должностного лица на сегодняшний день не выработано, хотя в отдельных нормативных правовых актах даются определения некоторых категорий должностных лиц (должностное лицо местного самоуправления, должностные лица таможенных органов и т.п.).
В литературе встречаются различные точки зрения, обобщая их, можно сказать, что должностным лицом прежде всего являются государственные служащие, относящиеся к категории руководителей (они осуществляют управленческие, организационно-распорядительные функции, влекущие юридические последствия). Однако и функциональные работники (специалисты, консультанты) также могут считаться должностными лицами, поскольку они либо наделены полномочиями, связанными с подготовкой управленческих решений, требующих специальных знаний, либо занимаются профессиональной деятельностью, в ходе которой совершают юридически значимые действия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу