*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология текстильных изделий:Разработать мелкоузорчатое переплетение.Спроектировать ткацкую фабрику. Станки АТПР-100-4(294 ед.).Оснащены каретками

курсовые работы, Технология

Объем работы: 46+1А2

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение
Рынок тканей текстильных предприятий России
1 Суть проекта
1.1 Ассортиментные возможности технологического ткацкого оборудования
1.2 Анализ образца мелкоузорчатого переплетения
1.3 Свойства ткани и её назначение
2 Технологическая часть
2.1 Технический расчет ткани
2.2 Выбор и обоснование технологического процесса выработки ткани и технологического оборудования 2.3 Расчет паковок
2.4 Расчет отходов
2.5 Расчет плановых остановов оборудования и КРО
2.6 Расчет норм производительности и КПВ
2.7 Расчет сопряженности оборудования
Список литературы
1 СУТЬ ПРОЕКТА

1.1 Ассортиментные возможности технологического ткацкого оборудования

Ткацкий станок АТПР-100-4 предназначен для выработки тканей массового ассортимента полотняным, саржевым и сатиновым переплетениями. Станок пневморапирный, особенностью является комбинированный способ прокладывания уточной нити в зеве, который осуществляется двумя рапирами, имеющими внутренние каналы. В момент подъема и выстоя ремизок рапиры перемещаются в зеве и потоком воздуха увлекают нить. При этом в подающую рапиру (правую) воздух нагнетается, а из приемной (левой) рапиры отсасывается. Питание станка сжатым воздухом производится от индивидуального компрессора, имеющегося на станке или от общецеховой магистрали.
Привод осуществляется от индивидуального электродвигателя через клиноременную передачу и фрикционную муфту. Станок включается в работу одной из пусковых рукояток. Остов станка происходит от сигнализирующих устройств, контролирующих целостность основных и уточных нитей. Тормоз станка колодочный. Батанный механизм - кулачкового типа, кулачки расположены в масляных ваннах.
Для образования зева применена скоростная ремизоподъемная каретка СКР-14, позволяющая значительно расширить ассортиментные возможности станка. Каретка СКР-14 относится к кареткам ротационного типа. На станке установлен кромкообразователь закладного типа. Для снижения запыленности на станке установлено пухоулавливающее устройство.


Рынок тканей текстильных предприятий России

В настоящее время текстильная и легкая промышленность России объединяет около 22 тыс. предприятий и организаций, в том числе 4,5 тыс. крупных и средних, с общей численностью занятых около 900 тыс. человек. Практически все предприятия приватизированы и находятся в смешанной и частной форме собственности.
Продукция отечественных предприятий занимает сегодня две трети текстильного рынка.
Отечественная текстильная и легкая промышленность традиционно являлись отраслями, ориентированными на внутренний рынок и их продукция по объективным обстоятельствам всегда имеет устойчивый спрос (обеспечение условий жизнедеятельности человека, использование в различных технологических процессах, конструкционных материалах, во многих технических устройствах, в том числе не только гражданского значения).
Текстильная отрасль России производит хлопчатобумажные, льняные, шерстяные и синтетические ткани. Самым значимым направлением является производство хлопчатобумажных тканей.
На ткани из хлопка приходится почти 85% всего производства.


1 Локтюшева В.И., Богорач Р.С.. Проектирование ткацких фабрик. Учеб. пособие для средних спец. учеб. Заведений. – М.: Легпромбытиздат., 1987. – 264с.

2 Хлопкоткачество: Справочник./Букаева П.Т.. ред.. – 2-е изд., пер. и доп. – М.: Легпромбытиздат., 1987. – 576с.

3 Живетин В.В., Брут-Бруляко А.Б. Устройство и обслуживание шлихтовальных машин. Учебник для проф. обучения рабочих на производстве. – М.: Легпромбытиздат, 1988. – 240 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу