*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль как функция менеджмента

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1.Понятие контроля…………………………………………………………….....4
2. Применение контроля в управленческой деятельности……………………..9
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………………13
Актуальность исследования связана с тем, что на деятельность организации оказывают влияние многочисленные факторы внешней и внутренней среды, действие которых предвидеть с достаточной степенью вероятности не всегда удается. Планы не всегда выполняются так, как было задумано. Люди не всегда принимают делегированные им права и обязанности. Руководству не всегда удается должным образом мотивировать людей на достижение по¬ставленных целей. Меняются условия окружающей среды и организация должна к ним адаптироваться.
Процесс управления всегда имеет место там, где осуществляется общая деятельность людей для достижения определенных результатов. Поскольку школа – социальная организация и она представляет собой систему совместной деятельности людей (педагогов, учащихся, родителей), то целесообразно говорить об управлении ею.
Управление – процесс непрерывных взаимосвязанных действий. Эти действия, являясь процессом, сами по себе очень важны для успеха организации. Их называют управленческими функциями. Процесс управления является общей суммой всех функций.
Контрольно-диагностическая функция в управленческом цикле – особая стадия, от которой зависит качество функционирования и развития школы.
Именно контроль обеспечивает обратную связь, являясь источником информации относительно промежуточных и конечного уровней достижения результатов.

Контроль – это важнейшая функция менеджмента, позволяющая организации действительно достичь запланированных целей.
Контроль как функция государственного управления: понятие и основные принципы
Контроль является важным признаком содержания государственного управления. Контроль явление многогранное и многоплановое. В зависимости от того, на каком уровне и относительно чего рассматривается, контроль может быть охарактеризован как форма или вид деятельности, как принцип, как функция.
Исходя из понимания сути контроля в сфере управления как наблюдения за соответствием деятельности руководимого объекта предписаниям, полученным от руководящего субъекта, и исполнением принятых решений, он является конкретным самостоятельным видом работы. Функция контроля в государственном управлении состоит в анализе и сопоставлении фактического состояния той или иной отрасли с требованиями, стоящими перед ней, отклонений в исполнении поставленных заданий и причин таких отклонений, а также в оценке деятельности и целесообразности именно такого пути. Такая специфичность предназначения контроля, как отмечают в своих трудах исследователи этой проблемы, и дает возможность выделить его среди других функций управления, создать специальные органы, которые не исполняют или почти не исполняют иных, кроме контроля, государственных функций, определить компетенцию таких органов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу