*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расходы на заработную плату

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 760 руб.

Просмотров: 237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические подходы к сущности заработной платы рабочих и факторы, на нее влияющие 5
1.1. Сущность заработной платы и история ее развития 5
1.2. Характеристика факторов, влияющих на размер оплаты труда 10
2. Особенности организации и регулирования заработной платы 16
2.1. Принципы и составные элементы организации заработной платы 16
2.2. Государственное и договорное регулирование заработной платы 21
3. Особенности регулирования заработной платы за рубежом и в России 25
3.1. Мировой опыт оплаты труда 25
3.2. Оплата труда в структуре доходов населения России 30
3.3. Государственное регулирование заработной платы в России 32
Заключение 36
Список литературы 38
Целью работы является изучение сущности заработной платы, ее основных форм и систем, а также особенностей ее регулирования. Согласно цели в работе поставлены следующие задачи: рассмотреть эволюцию понятия заработной платы; изучить основные факторы, влияющие на размер расходов на оплату труда; дать характеристику основным формам и системам заработной платы; проанализировать мировой и национальный опыт оплаты труда и ее регулирования, а также сформулировать основные направления по улучшению этих процессов.
Объектом выступает заработная плата, предметом – особенности организации и регулирование оплаты труда, применяемые на предприятиях.


Одним из главных элементов процесса производства является труд. Количество и качество затраченного труда, во-первых, определяет объем производства продукции, во-вторых, размер заработной платы рабочих, является одним из основных элементов издержек производства. Поэтому рациональное и эффективное использование трудовых ресурсов, внедрение таких форм организации оплаты и стимулирования труда, в которых тесно были бы связаны индивидуальные, коллективные и общественные интересы, выступают главными факторами увеличения выпуска продукции, снижения ее себестоимости, и таким образом, увеличением прибыли.
Уровень заработной платы зависит не только от развития общественного производства, но и от эффективности труда отдельных работников. Поэтому наряду с нормированием труда и тарификации работ важное значение имеет внедрение в экономические расчеты рациональных форм и систем начисления заработной платы, которые реально отражают меру труда и меру его оплаты. С помощью форм и систем оплаты труда общество осуществляет дифференциацию уровня заработной платы, определяет некоторые конкретные соотношения в уровнях оплаты труда разного количества и качества. Организация материального стимулирования труда на предприятиях независимо от форм собственности предполагает выбор и применение наиболее рациональных форм и систем индивидуальной и коллективной оплаты труда, совершенствование существующих методов материального поощрения и материальной ответственности работников, а также применение прогрессивных способов материального и морального стимулирования трудовых коллективов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу