*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике

отчеты по практике, Социология

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1080 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОБЩАЯ ЧАСТЬ 5
3. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 41
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
5. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 47
6. ПРИЛОЖЕНИЯ 48


В начале 90-х годов в стране стала создаваться материально-техническая база и система подготовки кадров для социальной работы. Специальность «социальная работа» была введена в апреле 1991 года, и в этом же году «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих» был дополнен квалификационной характеристикой «специалист по социальной работе».
Социальная работа - это совокупность видов деятельности (профессиональной и непрофессиональной, служебной и добровольной) по удовлетворению социальных потребностей человека. Тот, кто в любом случае обращается за помощью к социальному работнику, или кому такая помощь предлагается, определяется как клиент социальной работы. Социальный работник признаёт ценность каждого человека и его право на реализацию своих способностей, на достойные условия жизни и благосостояние, на свободный выбор жизненной позиции с условием, чтобы права одного человека не препятствовали реализации интересов и прав других людей или групп. Социальная справедливость и гуманизм являются ценностями социальной работы. Компетентность (профессионализм) является ценностью социальной работы, которая обеспечивает качественное решение социальных проблем обратившегося за помощью человека. Социальная активность, мобильность и гибкость являются ценностью социальной работы и предполагают взаимосвязанную деятельность социального работника с человеком, обратившимся к ним за помощью.

Социальный работник - представитель особой, деликатной и гуманной профессии. Его профессиональное предназначение - согласование личных и общественных интересов клиентов, гармонизация этих отношений. Они выступают в роли посредника во взаимодействии личности, семьи и социума, обеспечивая этого взаимодействие посредством социального развития клиента и преобразования социума. Их деятельность строится с учетом экономического, политического, законодательного и социального контекстов и на основе моральных ценностей, принципов и правил. Социальная работа в своих различных формах обращена к многостороннему, комплексному взаимодействию людей. Её миссия заключается в том, чтобы дать возможность всем людям использовать полностью свой потенциал, обогатить свою жизнь и предотвратить её разрушение. Профессиональная социальная работа сосредоточена на решении проблемы и изменениях. Социальные работники являются носителями изменений как в обществе, так и в жизни отдельного человека, семьи, общины Социальная работа - это взаимосвязанная система ценностей, теории и практики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу