*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой опыт и особенности современного кадрового рекрутинга в развитых странах

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Мировой опыт развития рекрутинга 5
2. Использование западного опыта в работе рекрутинговых агентств 9
3. Основные последствия рекрутинга 16
Заключение 22
Список литературы 24


Важным элементом жизнедеятельности организации является ее способность обеспечить оптимальную кадровую структуру. Особенно это актуализируется в условиях современного экономического кризиса в РФ.
Практика консультирования российских организаций за последние пять лет свидетельствует о серьезном повороте управленческих подходов большинства успешных фирм в сторону усиления внимания к человеческой, прежде всего, профессионально-культурной составляющей своей деятельности. А это требует комплексного рассмотрения сферы управления персоналом. При этом важнейшим аспектом анализа становится представление о целостном организационно-управленческом контексте функционирования и развития организации. Сегодня определяющим фактором развития организации является обеспечение оптимального развития человеческого капитала. Большинство российских компаний из-за нехватки времени не в состоянии обеспечить организацию квалифицированными работниками, поэтому есть необходимость привлечения вынужденного освоения различных видов бизнеса. Среди таких есть рекрутинговые компании, которые оказывают помощь организациям в поиске и подборе персонала.


Переориентация России на рыночные отношения вызвала потребность в формировании рынка кадровых услуг. Но незавершенность структурных реформ и вхождения нашей экономики в затяжной финансовый кризис вызывают потребность кадровых услуг как традиционного, так и специализированного типа, таких как рекрутинг. Если цель кадрового менеджмента создать сплоченный, ответственный и высокопроизводительный коллектив единомышленников в рамках всей фирмы, привлечь необходимый и сократить излишний персонал, то рекрутинг предусматривает нахождение для компании-заказчика «гарантированного» специалиста, который будет способен решить важные задачи компании.
В настоящее время представители российских рекрутинговых компаний используют в своей работе опыт и технологии работы с кадрами от западных коллег по бизнесу. При этом следует заметить, что подавляющее число исследователей рекрутинга – представители англоязычных государств. Так, например использование метода Executive Search, Headhunting – поиск высококвалифицированных, эксклюзивных работников, Preliminaring, сундуки – подбор работников среднего звена и др. хорошо «вжились» в круг применений российского агентства по подбору персонала и пользуются спросом среди компаний-заказчиков услуг. Также следует отметить, что те агентства, которые применяют в своей практике методы Executive Search, Headhunting имеют значительно более высокую сумму гонорара, чем агентства по подбору линейного персонала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу