*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит_кассовых_операций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АУДИТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 4
1.1 Основные законодательные и нормативные документы, регулирующие объект проверки 4
1.2. Цели, задачи и информационные источники аудита кассовых операций 5
ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 7
2.1. Порядок осуществления аудита кассовых операций 7
2.2 Типичные нарушения в ведении кассовых операций 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
Целью работы является ознакомление с организацией и методикой проведения аудита кассовых операций, способностью выявлять существенные зоны риска, а также умение определить допущенные ошибки, злоупотребления, правонарушения в денежной сфере и предвидеть возможные последствия этих нарушений для предприятий и на допустить их наступления.
В курсовой работе освещается сущность организации и методику проведения аудита кассовый операций, порядок документального оформления операций с ними, процедуры проведения аудиторской проверки, а также раскрывается потребность и значимость аудита денежных средств и расчетов в современных условиях хозяйствования.
Предметом исследования является аудит кассовых операций.
Методологической основой в работе служат нормативно-правовые и законодательные акты Российской Федерации, а также труды таких ученых как: Шеремет А.Д., Суйц В.П., Ерофеева В.А., Пискунов В.А., Битюкова Т.А., Юдина Г.А., Черных М.Н., Бровкина Н.Д., Мельник М.В. и ряд других.


В процессе хозяйственной деятельности у субъектов предпринимательской деятельности возникают взаимоотношения с персоналом по обязательствам по оплате труда, с органами социальных фондов и другими организациями и лицами. Все эти расчеты, как правило, осуществляются в денежной форме. Большая часть расчетов по выполнению обязательств осуществляется через учреждения банка безналичным путем, практически не имеют ограничений. А вот расчеты наличными между предприятиями, организациями, учреждениями и предприятиями разрешается осуществлять только с соблюдением действующих ограничений. Именно поэтому особенно актуальными остаются вопросы относительно особенностей учета и аудита кассовых операций, поскольку каждое предприятие осуществляет в своей деятельности наличные расчеты.
Целью аудита кассовых операций является установление законности, достоверности и целесообразности осуществленных операций с денежными средствами предприятия и правильности их отражения в учете, установление соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложения операций по движению наличных, действующих в России в периоде, когда происходит проверка, нормативным документам, для того чтобы сформировать мнение о достоверности бухгалтерской отчетности во всех существенных аспектах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу