*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация групповых и индивидуальных активных методов обучения.

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Понятие метода обучения………………………………………………………...5
Классификация методов обучения……………………………………………...13
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19
Вхождение России в мировое образовательное пространство, принятие положений Болонской конвенции определяют в современных условиях основные тенденции реформировании и развития системы образования. Государственные образовательные стандарты нового поколения предлагают ориентировать образовательный процесс на формирование новых интегративных конструктов – компетенций (общекультурных, профессиональных, специальных), тем самым усиливая развивающую функцию содержания профессионального образования. А ориентация на новые образовательные цели требует, в свою очередь, не только изменения содержания изучаемых предметов, но и методов и форм организации образовательного процесса, активизации деятельности обучающихся в ходе профессиональной подготовки с учётом положений компетентностного подхода. ФГОС предполагают увеличение роли и объёма самостоятельной работы учащихся. И особая роль здесь отводится применению активных методов обучения в процессе профессиональной подготовки.
Активные методы обучения (далее АМО) – методы обучения, при которых деятельность обучаемого носит продуктивный, творческий, поисковый характер. АМО строится на диалогах, предполагающих свободный обмен мнениями о путях разрешения той или иной проблемы . Это методы, побуждающие учащихся к активной мыслительной и практической деятельности в процессе овладения учебным материалом. Мы согласны с точкой зрения М. М. Новик, Е. В. Зарукиной, Н. А. Логиновой и др., что современные АМО – это методы, направленные на активизацию мышления учащихся, характеризующиеся высокой степенью интерактивности, мотивации и эмоционального восприятия учебного процесса, и позволяющие активизировать и развивать познавательную и творческую деятельность обучаемых; повышать результативность учебного процесса; формировать и оценивать профессиональные компетенции.
В заключение следует отметить, что активные методы обучения – это, прежде всего, обучение деятельностью, и большинство активных методов обучения имеет многофункцинальное значение в процессе профессиональной подготовки. АМО активизируют мышление обучаемых самой технологией учебного процесса, способствуя формированию как ключевых, так и профессиональных компетенций. Активность, приобретенная учащимися с помощью активных методов обучения, длительна и устойчива. АМО стимулируют у будущих менеджеров самостоятельное принятие творческих и практико-ориентированных по своему содержанию, мотивационно оправданных профессиональных действий и решений, а также повышают эффективность профессиональной подготовки не за счёт увеличения объёма информации, а благодаря глубине и скорости её усвоения. Активные методы не только резко улучшают запоминание материала, но и способствуют его идентификации, реализации в повседневной жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу