*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый кризис. Причины и последствия для экономики

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 580 руб.

Просмотров: 400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические подходы к оценке финансового кризиса 5
1.1. Финансовый кризис: понятие и формы проявления (исторический аспект) 5
1.2.Теория цикличности в оценке кризисных явлений 13
2. Анализ финансового кризиса 2008-2009 гг 17
2.1. Причины возникновения финансового кризиса 17
2.2. Последствия финансового кризиса для экономики 19
3. Основные направления преодоления последствий кризиса в России и мире 22
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Объектом курсовой работы является изучение причин возникновения и последствий финансового кризиса 2008-2009гг. в России и в мире.
Предметом курсовой работы являются финансовые характеристики деятельности финансовой системы России в период начала и текущего развития последствий мирового финансового кризиса в финансовой системе России.
Целью курсовой работы является получение объективных оценок влияния мирового финансового кризиса на финансовую безопасность России.
В курсовой работе были рассмотрены следующие вопросы:
1. Теоретические подходы к оценке финансового кризиса, в т.ч. финансовый кризис, его понятие и формы проявления (исторический аспект), теория цикличности в оценке кризисных явлений
2. Анализ финансового кризиса 2008-2009 гг., в т.ч. причины возникновения финансового кризиса, последствия финансового кризиса для экономики.
3. Основные направления преодоления последствий


Финансовый кризис 2008-2009 гг. задел практически весь мир и все сферы деятельности. Ни одно государство не осталось в стороне. Не смотря на то, что история возникновения финансовых кризисов хорошо изучена. И, казалось бы, человечество уже должно было выработать определенные антикризисные программы, чтобы не попадать в поле финансового кризиса. Однако нет универсальных путей предотвращения финансового кризиса, как и нет безболезненных путей преодоления тяжелых последствий. В кризисе 2008-2009 гг. оказалось тяжело даже западным странам, а что тогда говорить о нашей слабой отечественной экономике, когда еще не достаточно регулируют законы, когда процветает теневой бизнес и огромное количество монополий, нет совершенного налогового законодательства. Все эти условия ведут Россию к еще большему обвалу в условиях финансового кризиса.
Прошло уже четыре года с момента финансового кризиса 2008-2009 гг., однако Россия еще полностью не оправилась от последствий. Для успешного преодоления последствий финансового кризиса необходимо разработать четкий план усовершенствования банковского сектора, и экономики в целом, который необходимо закрепить на законодательном уровне.
И только при условии выполнения разработанного плана преодоления последствий финансового кризиса, соблюдения всех его составляющих, возможна дальнейшая стабилизация российской экономики, а в будущем может быть и рост. Хотя с учетом наших национальных особенностей, очень тяжело будет разработать определенный план преодоления последствий кризиса, и закрепить этот план на законодательном уровне будет не просто.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу