*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

“ Концепция любви Э.Фромма (по работе «Искусство любить»)”.

рефераты, Философия

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заказать работу
На протяжении многих лет, людей волнует вопрос: что такое любовь? Четкого ответа на данный вопрос не существует, как и доступной всем инструкции, где каждый для себя сможет найти путь к истинному счастью. Люди задаются вопросами: существует ли в принципе любовь? может это вымысел? или окружающие люди не способны на это чувство? Но мало кто может признать, что любовь - это искусство и ему, как и любому искусству, надо учиться.
Любая попытка любви обречена на неудачу, если человек не старается развить свою личность. Человек не сможет получить удовлетворение от любви, пока не научиться любить ближнего своего. Проблема любви в течение многих лет была и остается одной из главных тем для фильмов, книг, дискуссий. В современном обществе обретение способности любить - редкое явление, т.к. в нашей культуре не всегда встретишь такие качества как: честь, вера и человечность.
Большинство людей в современном обществе исходят из того, что любовь – это просто приятное чувство. Данное чувство можно испытать только в случае удачи. Эти люди относятся к любви как к чему-то, не требующему обучения, думают, что любить просто, а найти объект любви намного труднее. Это связано с нашей культурой, которая основана на желание покупать. Два человека влюбляются друг в друга только когда чувствуют, что нашли наиболее подходящий объект, имеющийся на “рынке”.
Но существует и другой подход, определяющий любовь, как искусство, которое требует усилий и знаний для его достижения. Исходя из данного подхода, можно сказать, что настоящая проблема человека заключается в том, чтобы научиться любить. Книга Э. Фромма “Искусство любить” основана именно на данном подходе, несмотря на то, что большинство людей сегодня исходят из предыдущего.
Я выбрала тему “Концепция любви Э.Фромма” для моего реферата, поскольку разделяю точку зрения автора. Несомненно, в современном обществе редко встретишь действительно любящих людей. В мире, где материальный успех является выдающейся ценностью, любовные отношения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу