*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламы на розничном торговом предприятии и ее эффективность

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
1.Теоретические особенности рекламы в розничной торговле…………….….5
1.1.Роль рекламы в торговле ………………………………………………….…5
1.2. Реклама в розничной торговле: специфика, форма, организация………..9
2. Анализ эффективности рекламы в ОАО «Быстроном»……………………19
2.1. Общая характеристика ОАО «Быстроном»……………………………….19
2.2. Розничная торговля в ОАО «Быстроном»………………………………...23
2.3. Эффективность рекламы в «Быстрономе»………………………………...33
Заключение……………………………………………………………………….40
Список литературы………………………………………………………………43
Помните первую рекламу, которая появилась на телевидении? Заставка программы «Время» оказалась дополнена словом «Оливетти». Сколько недоумения и возмущения это вызвало. А затем первый рекламный ролик – про шампунь с бальзамом в одном флаконе – «я просто мою голову и иду». Сперва это казалось дико и странно: ну что трудного в том, чтобы взять с собой с душ два флакона и зачем нам так настойчиво напоминают о существовании именно этой марки шампуня. Потом всех шокировали публичные рассказы о гигиенических прокладках и средствах от перхоти. Как впоследствии сказал один юморист: «телевидение оккупировали женщины, не вылезающие из критических дней и паршивые, мучимые перхотью мужчины»
Ладно, это все лирика; поведаю, как отношусь ко всему этому потоку информации я – потребительница с немаленьким культурным уровнем и весьма скромным достатком. Итак, утро. Наверно, я не буду самой оригинальной, если скажу, что утро посвящено тому, чтобы собраться на работу и собраться с мыслями. А тут, стоит мне устроиться поудобнее с омлетом и чашкой кофе, как в ту же секунду из радиоприемника раздается: «Передача «ваше здоровье». С вами Полина Дежкина». Дальше речь идет о кожных заболеваниях, артрозах и прочих неаппетитных вещах.
Хорошо, радио можно просто-напросто выключить или переключить на другой канал, по которому не вывалят на вас кучу негативной информации, а как быть со звуковой рекламой в метро? Спускаюсь на эскалаторе, никого не трогаю, а мне прямо в уши: «смотри кино в центре, киноцентр ПИК». Да не хочу я сейчас никакого кино смотреть, у меня в мыслях вообще разговор с шефом и сдача квартального отчета! Дальше – больше. Голос, одновременно пронзительный, гнусавый и донельзя агрессивный, кажется, ввинчивается прямо в мозг: реклама какого-то развлекательного мероприятия. Через пару секунд ловлю себя на следующей мысли: не знаю, кто такой диджей Грингоу, но попадись он мне только! Хм, вряд ли у рекламщиков была такая цель – чтобы при одном упоминании об этом персонаже все...

Розничные торговые предприятия реализуют товары в небольших количествах конечному покупателю, т.е. окончательно завершают товарное обращение. Бесспорно, реализация в розницу нуждается не только в специальных торговых помещениях, оборудованных и приспособленных для сервисного обслуживания покупателей, но и в организации большой работы по подбору и формированию торгового ассортимента с оперативной возможностью маневрирования им в соответствии с быстро меняющимся спросом и желаниями покупателей.
Розничная реализация товаров отличается от прочих форм торговли большой территориальной раздробленностью своей сети магазинов павильонов, Розничная торговля, отличается многообразием форм частного предпринимательства в виде ИЧП, МП, ТООТ, кооперативов и других форм.
В современных условиях рыночного взаимодействия представителям малого бизнеса, как никому другому, требуется высокая инициатива, компетентность и оперативность по различным формам организации продажи населению товаров.
Наибольшее развитие розничной торговли получили товаропроизводящие отрасли и в первую очередь предприятия пищевой промышленности.
Развитие розничной торговли нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента товаров, анализу и определению прогрессивных форм и методов розничной торговли на уровне региона, края, области, района при поддержке государственных и местных муниципальных органов власти и контроле за ходом розничной торговли, разработки новых видов изделий и товаров, повсеместным внедрением стандартизации и маркировки товаров.
Правильная организация коммерческой работы в рамках розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха.
Задачу розничного маркетинга можно определить как привлечение клиента войти в магазин к побуждение его сделать покупку. На решение, куда пойти, повлияют предыдущий опыт, мотивы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу