*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью в муниципальных органах государственной власти

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1.Характеристика МО сельского поселения «Половинка» Тюменской области……………………………………………………………………………….5
2. Управление связями с общественностью в МО «Половинка»………………..10
2.1. PR-технологии, используемые в МО «Половинка»……………………........10
2.2. Оценка информированности жителей МО «Половинка» об органах местной власти. Оценка имиджа местной власти…………………………………………12
3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления связями с общественностью в МО «Половинка»……………………………………………16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….20
Глава администрации, согласно Уставу, является высшим должностным лицом поселения «Половинка». Глава поселения избирается на муниципальных выборах на основе равного всеобщего и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Глава поселения осуществляет полномочия на постоянной основе.
Юридический и жилищный отдел оказывает правовую помощь населению, главе администрации и структурным подразделениям МО «Половинка».
В МО «Половинка» отсутствует PR-отдел или PR-специалист, поэтому все PR-мероприятия в муниципальном образовании разрабатываются заместителем Главы администрации.
Именно Заместитель Главы администрации готовит публикации в прессе (обычно в областных газетах), готовит короткие сообщения о делах администрации МО «Половинка» в коротких новостях, которые размещаются на страничке муниципального образования в Интернете.
В МО «Половинка» на сегодняшний день бюджет муниципального образования весьма ограничен и практически не предусматривает статьи расходов на проведение PR-мероприятий. Поэтому такие PR-мероприятия, как бесплатная муниципальная газета в муниципальном образовании отсутствует, также не проводится регулярное информирование населения о заседаниях совета муниципального образования, о планируемых в мероприятиях, не проводятся «горячие» линии с населением.
Главная цель проведения PR-мероприятий в муниципальном образовании – информирование жителей поселения о деятельности местной власти и создание положительного имиджа этой власти.
Переход России к новым общественно-политическим и социально-экономическим отношениям закономерно требуют изменения всей системы управления обществом. Помимо принципиального изменения системы государственного управления, важнейшее место занимает формирование местного самоуправления как неотъемлемого атрибута демократического общества.
Cвязи с общественностью – это коммуникации, которые формируют образ предприятия, банка, государственной власти, общественной организации и т.п. Связи с общественностью внедряют созданные образы в сознание людей.
Отсутствие в советское время служб по связям с общественностью в структуре органов власти как специфического социально-политического института стало причиной того, что до начала 90-х годов прошлого века в отечественной общественной мысли практически не разрабатывались вопросы, связанные с функционированием этих служб и проблемами осуществления PR-деятельности.
Связи с общественностью в государственном управлении могут стать способом разрешения противоречий между властью и общественностью.
Актуальность работы заключается в том, что на сегодняшний день учеными проводятся исследования по вопросу организации управления общественными отношениями в России. Наибольшее внимание уделяется общегосударственному уровню, менее рассмотрена данная проблема в рамках региона и практически не изучена организация управления общественными отношениями в муниципальных образованиях.
Муниципальные органы государственной власти стремятся воздействовать на общественное мнение населения, для того, чтобы стабилизировать ситуацию в муниципальном образовании, решать местные проблемы с наименьшими ресурсными затратами. А для этого необходимо, чтобы авторитет местной администрации в глазах населения был довольно высок, что является причиной повышения активности людей в области содействия местной власти. Но организация взаимодействия с населением - это очень сложный процесс. От того, насколько он эффективно налажен, зависит, успешно ли будет...
В экзаменационной работе была рассмотрено управление связями с общественностью в МО «Половинка». В результате исследования мы пришли к выводу, что чаще всего, для связей с общественности исследуемое муниципальное образование использует такую PR-технологию, как размещение информации о поселении в районных и областных газетах – 31% и встреча местной власти с жителями – 31%. Другие PR-технологии используется в муниципальном образовании значительно реже.
Такое невнимание к PR-технологиям Администрации МО «Половинка», можно объяснить тем, что специальная PR –служба в МО отсутствует, не составляется план PR –мероприятий и не утверждается бюджет PR –мероприятий.
Руководство муниципальным образованием не понимает значимости связей с общественностью в их работе, поэтому специальная PR –служба в МО отсутствует, не составляется план PR –мероприятий и не утверждается бюджет PR –мероприятий;
Подавляющая часть респондентов населения муниципального образования недостаточно информирована о деятельности местной власти, что приводит к недовольству людей местной властью, в низком уровне содействия местной власти;
У местной власти МО «Половинка» сложился удовлетворительный имидж у населения муниципального образования, т.е. жители МО «Половинка» считают местную власть в МО недостаточно эффективной. Это снижает управляемость и эффективность деятельности муниципального образования «Половинка».
Для совершенствования управления связями с общественностью в Администрации МО «Половинка», было предложено создать интерактивный сайт и создать PR-отдел в администрации муниципального образования. С помощью данных мероприятий можно будет повысить эффективность деятельности местной власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу