*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка персонала в муниципальном образовании

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 328

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. Характеристика МО сельское поселение «Половинка»……………………..4
2. Оценка персонала МО сельского поселения «Половинка»………………...12
2.1. Анализ кадрового состава…………………………………………………..12
2.2.Анализ организации аттестации в МО сельском поселении «Половинка»……………………………………………………………………...15
3. Выявление проблем в системе оценки персонала в МО «Половинка»……………………………………………………………………..18
4. Совершенствование оценки персонала в МО «Половинка»……………….20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..23
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….25
По данным таблицы 1 можно сказать, что количество работников муниципального образования возросло за 2011 – 2012 гг. на 16,67% за счет роста численности специалистов в 2012 г. на 20%, по сравнению с 2011 г.
Большую часть персонала муниципального образования «Половинки» составляют специалисты: в 2011 г. – 83,33%, в 2012 г. – по 85,75%. Руководители и техперсонал составляли в 2011 гг. по 8,33%, в 2012 гг. – 14,25%.
По Положению «О порядке аттестации работников муниципального образования» (Приложение 1), аттестации подлежать все работники муниципального образования, кроме техперсонала, а также за исключением проработавших в занимаемой должности менее года, беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет.
К достоинствам системы аттестации в МО «Половинка» относятся:
1. Направленность оценки на определение результативности труда работника, уровня выраженности у него профессиональных качеств и разработку мероприятий на их улучшение.
2.Попытка принятия кадровых решений в отношении работника на основе результатов его оценки.
.Небольшие возможности сотрудников рассматриваемог муниципального образования влиять на результаты аттестации.
Также можно отметить, что работа с персоналом (особенно, аттестация сотрудников) в данном муниципальном образовании недостаточно автоматизирована, что не соответствует требованиям нашего времени.
В результате аттестация персонала в МО проводится нерегулярно, так как аттестация требует много времени.
Система позволяет фиксировать и сохранять решение аттестационной комиссии, которое может быть произвольным и вводиться вручную. В Программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП формируется также отчет Сведения об аттестации сотрудников.
Данный отчет позволит оценивать эффективность управления сотрудниками в МО, проводить сравнение подразделений между собой, выявлять зоны, в которых квалификация сотрудников наиболее низкая, и принимать необходимые управленческие решения по кадрам.
Решение вопросов управления муниципальным персоналом в муниципальном образовании в современных условиях приобретает особо важное значение - как машина не может двигаться без мотора, так и управление муниципальным образованием невозможно без муниципальных кадров, приводящих его в действие. Наладить работу этого «мотор໬¬¬¬ и есть первейшая задача главы муниципального образования и кадровой службы органа местного самоуправления.
Актуальность темы исследования: «Оценка персонала муниципального образования» обусловлена тем, что какие кадры будут привлечены на муниципальную службу, от этого в дальнейшем зависит развитие, достижение целей и миссии муниципального образования, его социально-экономическое показатели, а также эффективность работы как администрации в целом, так и каждого отдельного муниципального служащего.
Цель исследования – дать оценку персонала муниципального образования сельского поселения «Половинки» Тюменской области.
Задачи исследования:
- проанализировать кадровый состав персонала в МО «Половинка»
- рассмотреть процесс проведения оценки персонала в МО «Половинка»;
- выявить недостатки и проблем ы в проведении аттестации работников в МО;
- предложить мероприятия по совершенствованию аттестации работников в МО «Половинка».
В исследовательской экзаменационной работе была проанализирована оценка персонала в МО «Половинка». В МО работает 28 человек.
Был сделан вывод, что кадровый потенциал МО «Половинки» достаточно высок, поскольку большая часть работников имеют высшее образование и стаж от 5 до 10 лет, при этом большая часть работников МО имеют возраст до 40 лет.
Было отмечено, что к достоинствам системы оценки персонала в МО «Половинка» относятся:
1. Направленность оценки на определение результативности труда работника, уровня выраженности у него профессиональных качеств и разработку мероприятий на их улучшение.
2.Попытка принятия кадровых решений в отношении работника на основе результатов его оценки.
Были выявлены недостатки в системе оценке персонала МО «Половинка»: «дублирующая оценка», необходимость отвлечения для проведения оценки сотрудников муниципального образования – членов аттестационной комиссии от основной работы, высокая субъективность оценок, небольшие возможности сотрудников рассматриваемой муниципального образования влиять на результаты аттестации.
Также можно отметить, что работа с персоналом (особенно, аттестация сотрудников) в данном муниципальном образовании недостаточно автоматизирована, что не соответствует требованиям нашего времени. В результате аттестация персонала в МО проводится нерегулярно, так как аттестация требует много времени.
Поэтому было предложено автоматизировать процесс аттестации в МО «Половинка», что позволит проводить аттестацию регулярно, в короткие сроки и более объективно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу