*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Осуществление мероприятия в сфере собятийного маркетинга

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3800 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И РОЛЬ СОБЫТИЙНОГО МАРКЕТИНГА В СОВРЕМЕННОЙ РЕКЛАМЕ 5
1.1.Понятие, достоинства и недостатки событийного маркетинга в рекламе 5
1.2.Основные форматы событийного маркетинга в рекламе 5
1.3.Порядок организации рекламных мероприятий в формате событийного маркетинга 5
ГЛАВА 2.АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА ООО «АЙДИГРУПП» В СФЕРЕ СОБЫТИЙНОГО МАРКЕТИНГА И ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ 5
2.1.Общая характеристика деятельности рекламного агентства 5
2.2.Исследование особенностей использования событийного маркетинга в рекламной деятельности рекламного агентства на примере реализации проекта «O.b.o мне» 5
2.3.Оценка социально-экономической эффективности реализации проекта «O.b.o мне» 5
2.4. Разработка рекомендаций по повышению эффективности реализаций рекламных мероприятий в формате событийного маркетинга в рекламном агентстве «АйДиГрупп» на примере проекта «O.b.o мне» 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 5
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 5
ПРИЛОЖЕНИЯ 5
Событийный маркетинг является молодым, но достаточно эффективным рекламным инструментом. Тем не менее, в настоящее время все большее количество компаний предпочитают именно этот рекламный инструмент. Он позволяет не просто проинформировать потребителя о том или ином товаре, бренде, но и продемонстрировать то, насколько они способны решить ту или иную его проблему. Именно практическая направленность событийного маркетинга на решение конкретной проблемы человека и отличает его от традиционных средств рекламы, когда информация в общественности преподносится больше как информационный повод, с которым человек не редко не знает, что делать.
Иными словами, событийный маркетинг направлен на решение конкретных проблем человека через максимальное его приближение к товару, бренду.
Иными словами, с использованием событийного маркетинга компания максимально приближается к потребителю, взаимодействует с ним. Что естественным образом способствует росту продаж ее продукции и в целом повышает узнаваемость марки, ее признание потребителем как одного из основных способов решения той или иной проблемы. И это сегодня понимают многие компании.
Презентация - еще один довольно распространенный формат event -маркетинга, цель которого - добиться максимальной заинтересованности потребителя в приобретении и использовании представляемого продукта. Данный формат event-маркетинга - это событие, направленное на информирование потребителя о лучших свойствах продукта. Смысл презентации - обеспечить благожелательный прием презентируемому новшеству со стороны общественности. Поэтому предметом презентации может быть открытие или создание фирмы, демонстрации новых достижений, нового имиджа компании.
Итак, подводя итоги всему вышесказанному, можно сказать, что событийный маркетинг является необходимой частью комплекса современных интегрированных маркетинговых коммуникаций, наряду с другими ее элементами. Событийный маркетинг – это инструмент, который обеспечивает прямой контакт потребителя с...

Современный рынок развивается весьма бурными темпами, огромное количество рекламы ежедневно обрушивается на потребителя с экранов телевизоров, страниц газет и журналов, вываливается на него из радиоэфира, и из других источников подачи рекламной информации. Поэтому сегодня уже не удивительно, что потребитель, словно защищаясь, попросту перестает воспринимать рекламную информацию, переключая телевизионные каналы на рекламных паузах или пролистывая рекламные развороты. Прямая реклама в ее традиционном виде в настоящее время становится все менее и менее эффективной. И это отчетливо понимают уже практически все предприниматели. Однако это обстоятельство никак не смягчает конкуренцию, а напротив, придает ей новый виток развития.
Сегодня компании все чаще в качестве инструментов завоевания внимания потребителя прибегают к сверхоригинальным креативным концепциям, завлекая потребителя подарками или демонстрируя им пользу от товара (услуги) конкретно для него. Одним из таких удачных решений стал событийный маркетинг в рекламе, который представляет собой продвижение товара или услуги с помощью организации специальных рекламных мероприятий, создающих эмоциональные связи между потребителем и брендом. Иными словами, событийный маркетинг в рекламе направлен на активизацию внимания целевой группы к товару (услуге) с помощью эмоционального воздействия через рекламу. Что на сегодняшний день является одним из эффективных способов удержания внимания потребителя, формирования у него лояльности и приверженности компании. Чем и объясняется актуальность выбранной темы.
Основные аспекты построения и создания брендов и их продвижения в концепции событийного маркетинга в рамках рекламы глубоко рассмотрены в трудах ведущих российских и зарубежных исследователей маркетинга: Д. Аакера, С. Анхолта, Г. Армстронга, Г.Л. Багиева, С.В. Веселова, Б. Гарри, Е.П. Голубкова, Г. Гордона, К. Келлера, М. МакДоналда, Д. Огилви, А. Уиллера, Л. Чернатони, Дж. О’Шонесси и др. В частности исследованию...

Рекламные мероприятия в формате событийного маркетинга в последние годы начинается играть все более значимую роль в продвижении той или иной продукции, целого бренда. Что объясняется тем, что потребитель уже перестал воспринимать традиционную рекламу, поэтому требуются новые креативные решения в подаче информации. В этом аспекте вполне эффективным инструментом является событийный маркетинг в рекламе. Тем не менее, на каждом предприятии рекламные мероприятия в формате должны реализовываться с учетом особенностей компании, специфик ее деятельности, преследуемых целей.
В виду этого в выпускной квалификационной работе было проведено практическое исследование рекламной деятельности рекламного агентства ООО «АйДиГрупп» на примере реализации рекламного проекта «O.b.o мне».
ООО «АйДиГрупп» является современным рекламным агентством, успешно функционирующим на рынке с 1 апреля в 2010 года. За три последних года выручка рекламного агентства возросла на 2052,5 тыс.руб., а чистая прибыль - на 57,6 тыс.руб.
Компании доверяют многие крупных компаний. Одной из таких компаний стала компания Johnson & Johnson. Компания Johnson & Johnson доверила рекламному агентству ООО «АйДиГрупп» реализацию рекламного проекта «O.b.o мне».
Концепция проекта «O.b.o мне» строится на продвижении категории тампонов как средства личной гигиены молодых девушек через проведение просветительских лекций-бесед в общеобразовательных школах среди девушек-подростков, направленных на построение знания о категории и продукте. Проект ориентирован на девушек 13-14 лет, учащихся 8-х классов общеобразовательных школ.
Оценка социально-экономической эффективности реализации проекта «O.b.o мне» показала, что данный обеспечивает компании Johnson & Johnson существенный прирост дохода. Однако явным сдерживающим факторами в успешной реализации проекта «O.b.o мне», а значит, и в рекламной деятельности агентства «АйДиГрупп», является низкий уровень охвата целевой аудитории. Объясняется это несколькими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу