*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью в Банке

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
Глава 1. Связи с общественностью, как сфера деловых коммуникаций в банке…………………………………………………………………………………5
1.1. Сущность понятия «Связи с общественностью»…………………………….5
1.2. Роль связей с общественностью в банковской сфере………………………11
1.3. Формирование имиджа банка с помощью PR-деятельности………………15
Глава 2. Анализ PR – деятельности ОАО «Югра-банк». Разработка рекомендаций по совершенствованию PR – деятельности……………………..22
2.1. Характеристика ОАО «Югра-банк»………………………………………....22
2.2. Оценка средств связей с общественностью в ОАО АКБ «Югра»…………32
2.3.Оценка имиджа ОАО «АКБ «Югра»…………………………………………37
2.4. Разработка мероприятий по созданию положительного образа Банка «Югра»……………………………………………………………………………...41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….50
PR и реклама отличаются друг от друга тем, что:
1.Реклама прямо направлена на конкретный результат, а PR — на создание косвенных благо¬приятных условий для его достижения.
2.Основной механизм рекламы — это платное ис¬пользование газетных площадей и эфирного време¬ни для размещения информации клиента. Задача специалиста по связям с общественностью — до¬биться того, чтобы исходящая от клиента информа¬ция размещалась исключительно за счет своей актуальности, как для самих журналистов, так и для их читателей, зрителей и слушателей.
Французский исследователь Филипп А. Буари выделяет такие функции PR [3;c.34]:
- продвижение доброжелательности (promoting goodwill);
- снабжение информацией общественности (releasing information to the Public);
- создание или укрепление имиджа (creating or reinforcing an image);
- непосредственное продвижение продукта или услуги (directly promoting a product or service);
- противодействие негативному паблисити (counteracting negative publicity);
Специалисты считают, что если еще пять лет назад можно было наблюдать множество примеров непродуманных PR действий, незрелых рекламных решений и недостаточно высокий уровень маркетинговых мероприятий в российских банках, то сейчас ведущие российские банки можно брать за образцы продуманности, последовательности. Основы, которые формируют PR в банках, это, прежде всего, ясное понимание целей и задач, стоящих перед бизнесом, сегментация существующих и потенциальных клиентов, ресурсы банка. Если четко понимать, на что направлены PR-действия банка и к каким это результатам приведет, то можно максимально эффективно разрабатывать и реализовывать PR-мероприятия в банке [4].
Ярким примером успешной PR-деятельности банков в РФ стало, например, признание Сбербанка России лауреатом премии в области развития связей с общественностью PROBA – IPRA «Golden World Awards 2012». Проект по формированию имиджа Сбербанка «как самой открытой и прозрачной компании в России» был признан лучшим в...
Профессионалы вкладывают в понятие «связи с общественностью» так много, что порой легко запутаться в истинном назначении этого способа коммуникации. На фоне разнообразия выделяется формирование лояльности к бренду, рост его узнаваемости и уровня цитируемости. Если говорить простыми словами, то задача PR заключается в формировании положительного отношения пользователей к компании или торговой марке.
Связи с общественностью (PR) можно определить как сферу деловых коммуникаций, с помощью которой формируется образ банка на рынке банковских услуг и поддерживается положительное отношение общественности. Паблик рилейшнз, одна из функций управления, способствующая установлению и поддержанию общения, взаимопонимания, расположения и сотрудничества между банком и общественностью.
В курсовой работе пойдет речь о связях с общественностью в банковском секторе экономики. Коммерческие банки очень зависимы от общественного мнения, так как они работают и с предприятиями, и с частными лицами. Вся деятельность коммерческих банков основана на доверии к нему клиентов, ведь они доверяют им свои деньги. В формировании доверительных отношений между коммерческим банком и его клиентами связи с общественностью играют огромную роль – дает информацию общественности о деятельности коммерческих банков, их роли в экономике страны, о влиянии банков на уровень жизни населения и т.п. В результате использования связей с общественностью в банковской сфере создается положительный имидж коммерческих банков и предприятия, частные лица все больше обращаются в них за оказанием различных услуг.
Кроме того, в банковской сфере, где есть огромные возможности выбора, реальным и одним из главных факторов конкурентной борьбы становится положительный имидж кредитного учреждения, который и формируется с помощью связей с общественностью. Усиление конкуренции в банковской сфере становится все более очевидным, поскольку предлагаемые банками услуги и продукты все более похожи друг на друга, поэтому сложнее...
Cвязи с общественностью – это коммуникации, которые формируют образ объекта и внедряют этого образа в сознание людей для достижения определенных целей и задач. Главным признаком PR является создание информации и ее бесплатное распространение.
PR-деятельность направлена на создание косвенных благо¬приятных условий для его достижения. PR-деятельность осуществляется с целью побуждения, целевых групп к совершению определенных действий. PR продвигает различные организации, партии, политических лидеров в обществе.
Связи с общественностью в банковском секторе – это всегда отношения между клиентами и непосредственно банком. PR-технологии в банковской сфере – это мощнейший инструмент развития банка, однако, в силу явной специфики. Задачи PR-служб коммерческих банков изучать общественное мнение о банке; формулировать миссию банка и продвижение его положительного образа; управлять информационными потоками; проводить публичные мероприятия и благотворительную деятельность.
Ключевым моментом для мероприятий в сфере банковского PR является создание, закрепление и управление имиджем услуги, марки банка в сознании массовой аудитории. Роль PR-технологий в деятельности банков очень высока, так как банк и клиенты работают на взаимном доверии, поэтому должна присутствовать у клиентов банка должна присутствовать уверенность в стабильности и надежности банка, в противном случае, клиент просто не обратиться в банк.
Мы пришли к выводу, что основной целью PR-компаний в банковской сфере является создание положительного имиджа коммерческих банков.
В курсовой работе была рассмотрена деятельность филиала ОАО АКБ «Югра» в городе Санкт-Петербурге, была произведена оценка средств связей с общественностью в ОАО АКБ «Югра», а также имидж Банка. В результате мы пришли к выводу, что информация о Банке, в основном касается его услуг, и не направлены на формирование положительного имиджа Банка, а статьи, размещенные на сайте, лишь косвенно упоминают о данном Банке, нет статей, посвященных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу