*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексная страноведческая характеристика голландии

контрольные работы, География

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Комплексная страноведческая характеристика Голландии
Западная Европа
53 52’5’’ С.Ш.
50 45’5’’ С.Ш.
3 21’31” В.Д.
7 13’14” В.Д.
Высшая точка по отношению к Нормальному Амстердамскому Уровню: Ваалсеберг (Лимбург) 321 м
Низшая точка по отношению к Нормальному Амстердамскому Уровню: Ниуверкерк на Эйсселе (Южная Голландия) -6,7 м
Государство Нидерланды на северо-западе Европы площадью 42 тыс. кв. км. На востоке граничит с Германией, на юге – с Бельгией. На севере и западе омывается Северным морем. Нидерланды – равнинная страна («нидерланд» – низкие земли), более 40% ее поверхности лежит ниже уровня моря (самая высокая точка страны – г. Ваалсерберх, 321 м., самая низкая – 6,7 м. ниже уровня моря). Большие площади в прибрежных областях заняты «польдерами» – искусственно намытыми участками земли, пересеченными множеством дамб, рек и каналов. Около 70% территории страны – антропогенные ландшафты, природных территорий очень немного и они тщательно охраняются. Нидерланды делятся на 12 провинций (последняя провинция Флеволанд создана в 1986 г. на осушенных территориях), провинции – на городские и сельские общины. Амстердам – столица Нидерландов – самый большой город страны, где проживает около 700 тыс. жителей. Амстердам – единственная в мире столица, не являющаяся резиденцией правительства, (местом пребывания его служит Гаага). Несмотря на это, Амстердам остается деловым, финансовым и культурным центром Нидерландов. Гаага – это резиденция правительства, парламента и королевского двора.
Население Нидерландов по оценке на июль 2005 составляло около 16.299.000 человек. Согласно переписи, проведённой в 2002, на тот момент в Нидерландах проживало 16.150.511 человек. В списке стран по количеству жителей Нидерланды занимают 59 место.
При площади территории в 41.526 км2 Нидерланды имеют плотность населения 395 человек на один квадратный километр (или 484 человека на один квадратный километр, если учесть, что 18,4% территории королевства занимает вода). Таким образом, Нидерланды являются 15-м по плотности населения...
Голландия или государство Нидерланды – уникальная страна. Каждый человек, кто хоть раз там побывал запоминает ее навсегда. У кого-то она ассоциируется с тюльпанами, ветрянами мельницами и галошами, у кого-то с кварталом красных фонарей и легализацией наркотических веществ, для кого-то это европейская страна очень демократичная и быстро развивающаяся. Мнения о данной стране расходятся и разняться. На мой взгляд своеобразие региона и заключается в том, что для каждого это будет своя Голландия. Каждый конечно, отметит, что это маленькая развитая страна в которой очень много плотин и дамб. Это бросается в глаза, как и огромное наличие ветряных мельниц. Действительно, территория страны мала, но удивляет тот факт, что и эту пусть небольшую территорию голландцы отвоевали у стихии, они веками строили плотины и заграждения, отвоевывали землю у океана. Сами голландцы очень дружелюбны и милы, они прекрасные мореходы. Своеобразие этой страны в её размерах и необычности, в умении подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки, делая их достоинствами.
Ввиду увеличения плотности населения, сильной индустриализации, роста числа автомобилей и интенсификации ведения сельского хозяйства, включая плодоовощеводство, проблемы охраны окружающей среды стоят в Нидерландах острее, чем в других европейских странах. Большая часть этих проблем решается техническими средствами, использование которых находится на более высоком уровне, чем в среднем по Европейскому Союзу (ЕС). Благодаря политике защиты окружающей среды нагрузка на экологическую сферу или снижается (это касается загрязнения воздуха, воды и почвы) или стабилизируется (в отношении парникового эффекта и уровня шумов). Все чаще приходится констатировать, что загрязнение окружающей среды – это не проблема лишь одной страны. Большие европейские реки несут в своих водах загрязняющие вещества из других европейских стран, да и загрязнение воздуха не останавливается государственными границами. Отдельные проблемы, связанные с чистотой воздуха, имеют даже всемирный размах, как, например, нарушение озонного слоя и парниковый эффект. Поэтому общеевропейская политика играет все большую роль в решении крупномасштабных экологических проблем.
Сознательное отношение населения Нидерландов к окружающей среде стало частью образа жизни каждого гражданина этой страны после опубликования отчета Римского клуба «Границы роста». В нем предсказывалось истощение ресурсов нефти и газа. Именно поэтому Нидерланды очень ответственно подходят к энергозатратам страны, а также сохранению баланса между человеческой деятельностью и окружающей средой. В такой густонаселенной стране, как Нидерланды, очень важно обеспечивать охрану особых природных зон. Поэтому государство покупает и управляет особо ценными природными зонами. Кроме того, оно практикует финансирование частных инстанций для приобретения ими подобных зон и управления. В Нидерландах широкое распространение получило такое явление как заключение прямых договоров между фермерами и государством. Согласно договору фермеры берут на себя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу