*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оплата труда в строительстве

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы оплаты труда в строительстве
1.1.Оплата труда в строительных организациях и ее особенности
1.2. Виды сдельной оплаты труда строительных рабочих
2. Анализ оплаты труда в СК «Север»
2.1. Краткая характеристика СК «Север»
2.2. Оплата труда в СК «Север»
Заключение
Список литературы
В процессе строительного производства используют не только средства труда и расходуют предметы труда, но и потребляют труд. Труд является важнейшим элементом себестоимости продукции (работ, услуг). Эффективность, продуктивность труда измеряют с помощью показателя производительности труда. Она характеризует способность работников создавать своим трудом товары и услуги за час, смену, неделю, месяц или год. Количество работы, произведенной одним работником, называется выработкой.
По мере развития производительных сил общества живой труд охватывает все большую массу общественного труда. В результате в совокупном труде при увеличении доли общественного труда снижается доля живого труда, которая оказывает влияние на рост производительности труда и соответственно на повышение эффективности производства, его рентабельности и прибыльности.
В любом готовом продукте (выполненной работе, услуге) концентрируется живой и овеществленный труд. Благодаря такому совокупному труду и создаются материальные ценности.
Заработная плата рабочих-строителей в настоящий момент является наиболее динамично изменяющимся элементом затрат в инвестиционно-строительной сфере. Она в сметном нормировании и ценообразовании строительства является второй по величине (после материальных затрат) структурной составляющей сметной стоимости строительства и в то же время основным ценообразующим фактором. В составе прямых затрат в строительстве заработная плата составляет от 10 до 20% нормативной сметной стоимости в зависимости от вида строительно-монтажных работ

Предмет исследования – особенности начисления и оплаты труда в строительной компании «Север».
Объект исследования – теоретические и практические аспекты оплаты труда в строительстве.
Цель исследования – рассмотрение особенностей оплаты труда в строительстве на примере СК «Север».
Задачи исследования:
- рассмотрение оплаты труда в строительных организациях и ее особенности,
- рассмотрение видов сдельной оплаты труда строительных рабочих,...
В заключении рассматриваемой работы можно сделать следующие выводы:
Выбор системы оплаты труда - важный шаг для любой организации. Эта система должна быть достаточно простой и ясной, чтобы каждый работник видел зависимость между производительностью и качеством своего труда и получаемой заработной платой.
Формы и системы заработной платы представляют собой способы установления зависимости величины заработной платы от количества и качества затраченного труда с помощью совокупности количественных и качественных показателей, отражающих результаты труда. Основное их назначение - обеспечение правильного соотношения между мерой труда и мерой его оплаты, а также повышение заинтересованности рабочих в эффективном труде. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) по России в 2012году составляет 4611рублей. В соответствии с нововведениями в 2013 году начиная с 1 января, будет составлять 5 205рублей.
Основными формами оплаты труда являются повременная и сдельная. Остальные формы и системы оплаты труда являются дополнительными и базируются на вышеперечисленных. При этом организация может разработать систему оплаты труда самостоятельно.
Заработная плата - основной источник дохода рабочих и служащих, прежде всего, это вознаграждение за трудовые показатели, в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества выполненной работы, условий труда, компенсационных и стимулирующих выплат за сложные, опасные и вредные условия.
В данной работе были рассмотрены теоретические аспекты, аналитические и статистические материалы для характеристики формы и системы оплаты труда в строительной отрасли. На основе имеющихся статистических и теоретических данных, были выявлены основные проблемы и вопросы о заработной плате рабочих, для решения которых предпринимались некоторые варианты и методы усовершенствования системы оплаты труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу