*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие капитала предприятия

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 225 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Понятие капитала предприятия 5
2.Формы и виды капитала предприятия 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Цель работы – исследование понятия капитала предприятия.
Предмет исследования в работе выступает политика эффективности управления капиталом предприятия.
Методологической и теоретической основой исследования являются классические и современные труды российских и зарубежных экономистов в области исследования капитала, предпринимательской деятельности в экономике. В работе использованы такие общенаучные методы познания, как исторический и логический, сравнительный, абстрактно-теоретический, системный. В качестве инструментария в работе использовались элементы эконометрического (многофакторного) моделирования, графического моделирования, статистического анализа.


Экономическая категория «капитал» формировалась в процессе эволюции экономических и финансовых наук.
Из истории экономической мысли известно, что в научный оборот термин «капитал» б¬ыл введен еще Аристотелем, который сделал первую попытку теоретического осмысления этого понятия. В классических экономических теориях капитал рассматривался с разных позиций. При этом основой его формирования считались либо торговля с положительн¬ым балансом, или земледелие.
Современному состоянию общественных отношений больше соответствуют взгляды Й. Шумпетера, который че¬тко определил капитал как сумму денежных средств: «Таким образом, мы определяем капитал как сумму денег и других платежных средств, которые в любой момент времени могут быть предложены в пользование предпринимателя.
Разные источники дают неоднозначные определения термина «капитал», кроме того они не всегда полны, иногда ограничены, но все они дополняют друг друга. Одна группа определений фиксирует чисто финансовую сторону, другая - натуральную. В зависимости от цели использования финансовых ресурсов можно рассматривать капитал и как отношения. Каждая трактовка имеет право на существование, поскольку учитывает определенные особенности проявления этой многогранной экономической категории и социально-экономические условия, сложившиеся в обществе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу