*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ информационных технологий, используемых для обеспечения управленческой деятельности компании «Мурманский траловый флот» + доклад, раздаточный м

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ 8
1.1.Роль информационных технологий в управлении предприятием 8
1.2.Основные тенденции и проблемы в области разработки и применения информационных технологий 17
1.3.Организация и руководство информационными технологиями 31
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ ОАО «МУРМАНСКИЙ ТРАЛОВЫЙ ФЛОТ» 42
2.1.Характеристика объекта исследования 42
2.2.Анализ применения информационных технологий в управлении в деятельности ОАО «Мурманский траловый флот» 49
2.3. Коммуникации и информационные потоки компании 55
ГЛАВА 3.ФОРМИРОВАНИЕ ВНУТРИФИРМЕННОЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ОАО «МУРМАНСКИЙ ТРАЛОВЫЙ ФЛОТ» 63
3.1.Современная информационная система на предприятии 63
3.2.Рекомендации по формированию внутрифирменной управленческой информационной системы на ОАО «Мурманский траловый флот» 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 78
Никто не станет отрицать огромную роль, которую играют информационные технологии в жизни современного общества.
Информационные технологии являются жизненно важным стимулом развития самых разных сфер деятельности человека. Мало кто сможет назвать сферу, где они не используются хотя бы косвенно. Так, в промышленности информационные технологии применяются не только для анализа запасов сырья, комплектующих, готовой продукции, но и позволяют проводить маркетинговые исследования для прогноза спроса на различные виды продукции, находить новых партнеров и многое другое.
Все бухгалтерские операции на предприятиях сегодня основываются на применении информационных технологий.
Как известно эффективность работы государственного управления во многом зависит от уровня взаимодействия между гражданами, предприятиями и другими органами управления. Поэтому в государственном управлении информационные технологии позволяют одновременно использовать информационные, организационные, правовые, социально-психологические, кадровые и другие факторы, что значительно облегчает работу и организацию самого процесса управления .
Конечно, применение таких технологий не решает всех проблем, но значительно ускоряют работу на сложных участках аналитической деятельности, например, во время проведения анализа и оценки оперативной обстановки в сложных ситуациях, подготовки и формирования отчетов и справок.

Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью изучения информационных технологий управления предприятиями в новых российских условиях. Изменения, происходящие в России и в мире, требуют новых подходов к управлению предприятиями. Информационные технологии существенным образом преобразуют бизнес, снижают трансакционные издержки, вовлекают в оборот интеллектуальные продукты. Все это требует своего научного осмысления и соответствующего учета в управленческой практике.
Трансформация российской экономической системы обусловила принципиальные изменения в деятельности предприятий сферы услуг.
В начале крупномасштабных российских реформ считалось, что создание надлежащей макросреды не только необходимое, но и достаточное условие для реорганизации компаний и их адаптации к рыночному механизму. При этом не принимались во внимание низкая конкурентоспособность многих предприятий, большой технологический разрыв с развитыми странами, а также неадекватная новым условиям система менеджмента. Все это порождало неоправданно высокие трансакционные издержки в экономике, вело к низкой конкурентоспособности отечественных предприятий.
Вхождение России в ВТО рождает много новых проблем и в первую очередь проблему конкурентоспособности российских предприятий. В случае, если отечественные пре
Крупные компании стремятся моментально реализовать технические новшества, однако для успешной реализации крупных систем управления требуется применить нестандартный подход, творческое решение.
В настоящее время имеется множество примеров эффективного использования КИС и на российских предприятиях. Разнообразие корпоративных информационных систем и несокращающееся число разработчиков подчеркивают значимость этого рынка в современной экономике.
Реально на большинстве предприятий одновременно существуют технологии разной стадии «зрелости». Это требует от руководителей подразделений ИТ и руководителей верхнего звена специализированных подходов к решению возникающих проблем.
Для выполнения своих обязанностей группа, занимающаяся стратегией развития в области ИТ, должна быть укомплектована персоналом, имеющим специальное образование и практический опыт администрирования.
ОАО «Мурманский траловый флот» – прогрессивная компания, ориентированная на повышение эффективности деятельности и постоянное улучшение производственных показателей. Компания стремится к достижению наиболее

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу