*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

аудит оплаты труда

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1Теоретические основы аудита
1.1 Сущность, цели и задачи аудита
1.3 Порядок проведения аудита по оплате труда
Глава 2 Аудит расчетов по оплате труда на примере ООО К Б К»
2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «К Б К»
2.2 Планирование аудита расчетов по оплате труда с персоналом организации
Заключение
Список литературы
Рыночные отношения, в условиях которых функционируют современные предприятия всех отраслей, выдвинули объективную необходимость значительного повышения внимания к вопросам организации контроля на промышленных предприятиях. Именно на уровне предприятия, где создается нужная обществу продукция, сосредоточены наиболее квалифицированные кадры, решаются вопросы экономного расходования ресурсов, применения высокопроизводительной техники, технологий. Предприятие теперь выступает в роли собственника средств производства и продуктов труда, его дальнейшее развитие во многом зависит от сохранности этих средств и эффективности их использования. Таким образом, контроль должен осуществляться в первую очередь в интересах самого предприятия, его собственников, а также непосредственно работников.
Для осуществления поставленной цели в рамках курсовой работы необходимо выполнить следующие задачи:
определить сущность оплаты труда и порядок ее формирования;
раскрыть специфику учета оплаты труда;
определить различия систем оплаты труда;
показать эффективность использования трудовых ресурсов;
изучить элементы организации расчетов и учета оплаты труда на исследуемом объекте.
Объект исследования – Общество с ограниченной ответственностью «К Б К». Предмет исследования - особенности организации бухгалтерского учета и аудита расходов на оплату труда в организации
Проверка расчетов с персоналом по оплате труда носит комплексный характер и включает контроль соблюдения нормативно-правовых актов, касающихся трудового законодательства, правильности начисления различных видов оплат и удержаний, правильности ведения бухгалтерского учета расчетов как по физическим лицам, так и в целом по предпри¬ятию, а также начисления налогов и платежей с фонда оплаты труда (ФОТ) и выплат социального характера.
Источниками информации являются документы по зачисле¬нию, увольнению и переводу работников предприятия, первич¬ные документы, регистры бухгалтерского учета и отчетность.
К числу основных комплексов задач, которые необходимо проверить, относятся следующие: соблюдение положений законодательства о труде, со¬стояние внутреннего контроля по трудовым отношениям, учет и контроль выработки и начисления заработной платы рабочим-сдельщикам; учет и начисление повременных и прочих видов оплат, расчеты удержаний из заработной платы физических лиц; аналитический учет по работающим (по видам начисле¬ний и удержаний); сводные расчеты по заработной плате; расчет налогооблагаемой базы с фонда оплаты труда, учет налогов и платежей с ФОТ; расчеты по депонированной заработной плате.
Аудиторская проверка, проводимая в январе 2004 года в ООО «Северный», подтвердила соответствие состояние бухгалтерского учета по начислению и выплате заработной требованиям действующего законодательства и выявила следующие недостатки в работе: отсутствуют приказы на замещение первых лиц; в некоторых случаях отсутствуют заявления работников о предоставлении им льгот.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу