*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заселение и освоение Причерноморья и Прикубанья

доклады, История

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Заселение территории Причерноморья, неразрывно связано с отражением турецко-татарской агрессии, с борьбой Русского государства за выход к Черному морю. Уже во время Крымских (1687, 1689 гг.) и Азово-Днепровских (1695 — 1696 гг.) походов общими усилиями русского и украинского народов были достигнуты частичные успехи в организации отпора турецко-татарским завоевателям. Сложной и изнурительной была борьба с ними и в XVIII в. Так, с началом русско-турецкой войны 1768 — 1774 гг. обрушившиеся на земли Украины татарские орды стерли с лица земли многие селения и увели в Крым тысячи невольников. В результате заключения Кючук-Кайнарджийского мира часть территории нынешней Николаевщины — земли между устьем Днепра и Южного Буга — вошли в состав России.
Значительно ускорилось заселение края после присоединения к России Крымского ханства (1783 г.), т. е. с ликвидацией одного из главных очагов турецкой агрессии против русского и украинского народов.
В конце 20-х и начале 30-х тт. XIX в. в связи с ведением широкомасштабных военных действий на СеверЗападном Кавказе царское правительство позволило в значительных размерах поступать в казаки выходцам из внутренних губерний. По положению от 1 октября 1829 г.16 и указу от 19 мая 1831 г.17 в казачье звание стали приниматься даже без представления увольнительных от обществ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу