*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Черноморское кубанское войско

доклады, История Отечества

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Переселенное на Кубань в конце XVIII в. в результате решения центральной власти и предназначенное для охраны военно-пограничной линии и экономического освоения края, Черноморское казачье войско представляло собой не общину вольных казаков, как донское и терское казачество в первые годы своего существования, а государственную военную структуру. Поэтому отношения между центральным правительством и Черноморским войском сразу после его образования регулировались, наряду с обычным правом, также российским законодательством.
Черноморское казачье войско, было сформировано в ходе русско-турецкой войны 1787-1791 годов. По распоряжению князя Г.А. Потемкина от 20 августа 1787 г. начался сбор волонтерных команд из казаков, служивших в бывшей Запорожской Сечи. Первые результаты оказались неутешительными, поэтому уже 12 октября последовало разрешение набирать добровольцев из свободных людей.
19 ноября 1860 г. Черноморскому казачьему войску было повелено именоваться Кубанским казачьим войском. В его состав обращались также первые шесть бригад, пеший батальон и две конных батареи Кавказского Линейного казачьего войска.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу