*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности PR коммуникаций в общественной организации

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ PR КОММУНИКАЦИЙ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1. Сущность и определение PR коммуникаций 9
1.2. Особенности PR коммуникаций в некоммерческой организации 11
1.3. Исследование специфики реализации коммуникативной политики некоммерческой организации в современной России 16
1.4. Информационная безопасность 27
ГЛАВА II АНАЛИЗ PR КОММУНИКАЦИЙ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «КОЧУБЕЕВСКОЙ РАЙОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «АССОЦИАЦИЯ ЧЕРНОБЫЛЬ» 30
2.1. Программа исследования…………………………………………………..30
2.2. Общая характеристика Кочубеевской районной общественной организации инвалидов «Ассоциация Чернобыль» 32
2.3. Оценка PR коммуникаций в Кочубеевской районной общественной организации инвалидов «Ассоциация Чернобыль» 36
2.4. Проблемы развития Кочубеевской районной общественной организации инвалидов «Ассоциация Чернобыль» 43
ГЛАВА III РАЗРАБОТКА PR КАМПАНИИ «КОЧУБЕЕВСКОЙ РАЙОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «АССОЦИАЦИЯ ЧЕРНОБЫЛЬ» 53
3.1. Проект PR кампании для некоммерческой организации Кочубеевской районной общественной организации инвалидов «Ассоциация Чернобыль» 60
3.2. Пути развития Кочубеевской районной общественной организации инвалидов «Ассоциация Чернобыль» 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность. Сегодня во всем мире, и в частности, в России Public Relations применяются во всех сферах деятельности: не только в политике и бизнесе, но и в некоммерческом секторе. Рост значимости PR в XXI веке обусловлен самим процессом формирования деловой среды, которая становится все более зависимой от общества, его мнения и поведения общества в отношении организации. Успех деятельности некоммерческой организации все больше зависит от позитивного отношения к ней окружающих- Goodwill (благорасположенность) и приобретает статус неявного актива, а некоторыми организациями даже оценивается в стоимостном выражении и отражается в годовых отчетах. Таким образом, хорошо организованная, систематическая PR-деятельность становится стратегическим ресурсом некоммерческой организации.
На современном этапе в России растет роль PR в формировании деловой репутации некоммерческих организаций. Ни одна организация в сфере культуры не может существовать наивно и бесцельно. У каждой некоммерческой организации должно быть реальное представление о том, каковы ее цели и перспективы, что ее ожидает и каких результатов способен достичь коллектив некоммерческих организаций. Во многих случаях такое представление имеется, но оно не очень отчетливое и плохо структурировано, что означает частичную потерю его ценности. Наиболее эффективные некоммерческие организации имеют четко выраженное видение будущего, то есть гипотетическую карти¬ну развития организации или ассоциации в краткой и долгосрочной перспективе. Разрабатывая глобальную причину су¬ществования организации (миссию), специалисты по PR формируют имидж, создают репутацию организации и пытаются "уравновесить" его существование в общественной системе. Когда в PR-стратегиях говорится об имидже, имеется в виду не столько средство завоевания внимания потенциальной аудитории, сколько способы реагирования на требования определенных социальных групп. Кроме того, имидж способствует формированию среди сотрудников атмосферы "единой команды",...
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы. В последнее время в России стало появляться очень много различных некоммерческих организаций, которые стараются обеспечивать жизненно важные функции для общества – социальные, образовательные, культурные. По сути, некоммерческий сектор взял на себя удовлетворение тех потребностей общества, которые остались неохваченными двумя др. секторами – коммерческой и государственной. Осознание роли и значения некоммерческих организаций в обществе выдвигает на первый план необходимость эффективной PR-деятельности.
Рассмотрим основные проблемы, которые не позволяют некоммерческим организациям добиваться большего в сфере PR:
- Минимальный (ограниченный) бюджет на основную деятельность и ее PR-сопровождение. Большинство некоммерческих организаций используют проектный метод управления. Он позволяет оперативно принимать решения и привлекать необходимые ресурсы независимо от их местоположения.
- Кадровый голод — это современная тенденция, свойственная всем без исключения сферам деятельности. Но в коммерческих компаниях проблема отсутствия специалистов требуемой квалификации менее удручающая, чем в НКО.
- Диспропорция целевых аудиторий. Чаще всего НКО специализируются в решении какой-то определенной проблемы, работают с группой населения, для которой эта проблема приоритетна. Клиенты (получатели блага) достаточно четко определены и со временем формируют узкий круг сторонников. Однако клиентами список целевых аудиторий (ЦА) НКО только открывается, но не ограничивается. Как волны от брошенного в воду камня, вокруг первичной целевой аудитории (получателей блага) расходятся круги вторичных ЦА. Успех крупных социальных проектов основан на обеспечении максимально широкого охвата вторичных целевых групп, т.к. именно от их лояльности и соучастия зависит возможность изменений в структуре поведения основной ЦА.
Кочубеевская районная общественная организация инвалидов «Ассоциация Чернобыль» осуществляет мероприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу