*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления карьерой персонала организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КАРЬЕРОЙ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Система управления персоналом в организации 5
1.2 Понятие карьеры 11
1.3 Система управления карьерой в организации 15
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАРЬЕРОЙ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 26
2.1 Характеристика деятельности и анализ персонала организации 26
2.2 Анализ системы управления карьерой персонала организации и разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления карьерой персонала организации 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
Отдельного внимания в настоящее время удостаивается работа по управлению деловой карьерой персонала. Управление карьерой как самоменеджмент и управление карьерой с точки зрения внутреннего менеджмента организации – это два отдельных направления научных исследований.
Планирование трудовой карьеры как составная часть кадровой политики представляет собой целевую функцию управления персоналом на предприятии, поскольку преследует цель обеспечить наиболее рациональное использование трудового потенциала работника, создать условия для самореализации его как личности.
Карьера в широком понимании этого слова означает успешное продвижение в области общественной, служебной, научной или производственной деятельности, достижение личностных целей.
Под трудовой карьерой понимается индивидуальная последовательность важнейших перемен труда, связанных с изменением положения работника по вертикальной шкале сложности труда или социальной лестнице рабочих мест. «Трудовая карьера» является более общим понятием по сравнению с таким, как «продвижение по работе», «продвижение по служебной лестнице» и т.д.
Одним из признаков силы бизнеса и высокой конкурентоспособности современной организации является эффективная система управления карьерой внутри данной организации.
Планирование карьеры является способом привлечения в компанию «сильных» профессиональных работников, обладающих опытом работы, навыками и стремлением к совершенству. Такие люди, находясь в составе менеджеров компании, способны привести её к высоким финансовым результатам.
Руководитель играет ключевую роль в управлении персоналом, он направляет и координирует работу исполнителей, которые должны ему подчиняться и выполнять все его требования. Его задача - определенным образом организовать деятельность подчиненных и добиться от людей эффективных результатов.
В работе предполагается раскрытие понятия карьеры, изучение механизма управление, проведение анализа управления карьерой в организации и разработка рекомендаций,...
Карьера в широком понимании этого слова означает успешное продви-жение в области общественной, служебной, научной или производственной деятельности, достижение личностных целей.
Под трудовой карьерой понимается индивидуальная последовательность важнейших перемен труда, связанных с изменением положения работника по вертикальной шкале сложности труда или социальной лестнице рабочих мест. «Трудовая карьера» является более общим понятием по сравнению с таким, как «продвижение по работе», «продвижение по служебной лестнице» и т.д.
Кадровая политика ГК Автомир направлена на обеспечение квалифицированным персоналом. Персонал становится главным богатством и ценностью организации. В связи с этим кадровая политика становится частью концепции развития организации, приобретая стратегическую роль.
Основная задача руководства организации в области управления персоналом – сохранение персонала, обеспечение профессионализма, соответствующего современным стандартам, на основе преемственности и развития навыков.
В организационной структуре ССЦ Автомира нет отдела, который бы непосредственно занимался кадровой политикой. Департамент управления персоналом ГК Автомира является функциональной структурой и не участвует напрямую в управлении основной деятельностью персонала, а лишь помогают руководству ССЦ решать вопросы о приеме на работу, увольнениях, перемещениях, повышении квалификации. Департамент управления персоналом ГК Автомира больше ориентирован на подбор, расстановку кадров, развитие и управление персоналом руководящего состава.
Сегодня в ССЦ Автомира за работу с кадрами отвечает управляющий сервисным центром: он определяет численность персонала, занимается приемом и увольнением сотрудников, поддержанием трудовой дисциплины, рассчитывает общий фонд заработной платы.
Основным недостатком в части управления персоналом ССЦ является размытость функций по всей иерархии управления. В такой ситуации невоз-можно говорить о какой-то комплексности решения задач по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу