*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Линейное кавказское казачье войско

доклады, История

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
11 апреля 1786 г. из гребенских, терско-семейных и волгских казаков, выделенных из состава Астраханского казачьего войска, Моздокского и Хоперского казачьих полков, было образовано войско, названное Поселенные Кавказской линии казаки. В состав войска в 1803 г. были включены казаки упраздненного Екатеринославского войска, в сентябре 1832 г. - малороссийские казаки Полтавской и Черниговской губерний. 25 октября 1832 г. войско переименовано в Кавказское линейное казачье войско.
С ростом населения на территории войска (в середине XIX века оно составляло свыше 300 тыс. человек) в 1846 г. большинство полков было развёрнуто в бригады и к 1860 войско состояло из 9 бригад и 4 отдельных полков.
Таким образом, с конца XVIII в. вплоть до вхождения линейных казаков в Кубанское казачье войско, российское правительство проводило политику укрепления Кавказского линейного войска, дальнейшего расширения военно-казачьей колонизации Северо-Западного Кавказа. В течение длительного времени линейное казачество пополнялось различными группами населения, главным образом, выходцами из внутренних губерний России, и путем зачисления в казачье сословие казенных селений в северокавказском регионе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу