*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски финансовых инвестиций

статьи, Финансы

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
В данной работе рассмотрены основные риски, которые возникают при финансовых инвестициях, а также причины, обусловливающие эти риски. В работе нашли отражение вопросы соотношения риска и доходности, а также роль рисков в планировании инвестиционной деятельности.
Ключевые слова: риск, финансовые инвестиции, доходность.
This article describes the main risks that arise in financial investment, and considers the reasons of them. It is answering the questions and explaining the problems of the relationship "risk-yield" and the role of risks associated with financial investments.
Key-words: risk, financial investment, yield.
В любом случае, все определения риска сводятся к тому, что риск представляется как деятельность физических лиц, организаций, которая может быть связана с ущербом, затратами либо потерей экономического эффекта (рентабельности). Рискам присущи следующие характеристики:
- Риск возникает при возникновении рыночных отношений (хотя некоторые виды рисков присущи и командно-административной рыночной системе);
- Риск есть сложное понятие с синкретической структурой, в связи с чем возможно выделение различных видов рисков;
- Значимость тех или иных видов риска неодинакова во времени и пространстве, а также различается в зависимости от отраслей хозяйства.
Финансовые инвестиции являются, пожалуй, одними из наиболее выгодных вложений в современную рыночную экономику. Принося доход инвестору, финансовые инвестиции становятся своеобразным инструментом для достижения стратегических целей предприятия, реализация которых, прежде всего, связана с наличием денежных средств на предприятии.
Таким образом, инвестирование в сфере финансов служит наиболее простым способом достижения целей как инвестора, так и инвестируемого предприятия.
Все вышеперечисленные риски имеют огромное значение при инвестиционной деятельности, и их учет должен быть непременно проведен во время разработки инвестиционного плана. Именно за счет снижения рисков, грамотной инвестиционной деятельности инвестиции становятся доходными и приносят пользу не только инвестору, вложившему свои деньги в развитие какого-либо предприятия, но и самому предприятию, что способствует развитию экономики страны в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу