*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика измерения рисков финансовых инвестиций

статьи, Инвестиции

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Данная работа представляет собой обобщение на сегодняшний день используемых в экономике методик расчета рисков, возникающих при финансовых инвестициях.
Ключевые слова: риск, методика измерения рисков, инвестиции, доходность.
This work is an attempt to summarize all the techniques of accounting of risks that arise in financial investment.
Key-words: risk, measuring technique of risks, investment, yield.
Наиболее популярным и эффективным является анализ чувствительности результатов оценки эффективности инвестиционного проекта. Сущность данной методики заключается в том, что при этом проводится комплексная оценка ключевых оценочных показателей, как-то: интегральный эффект, срок окупаемости, внутренняя норма прибыли. Далее производится расчет тех же показателей с учетом незначительного изменения исходных данных: объема платежеспособного спроса, цен на комплектующие, уровня оплаты труда, уровня инфляции.
Инвестиционная деятельность, несомненно, является необходимым элементом для развития экономики в современных рыночных условиях. Главным показателем инвестиции служит ее доходность. Показатель доходности, в свою очередь, во многом зависит от снижения имеющихся рисков, которые могут привести к краху инвестиции, банкротству организации и потере капитала инвестором.
Практика методики расчета рисков финансовых инвестиций показывает, что низким уровнем риска обладают финансовые инвестиции в развитие производства на основе уже освоенной техники, средним – инвестиции, направленные на увеличение продаж существующей продукции, высоким – в производство и продвижение на рынок новых продуктов и очень высоким – вложения в инновации. Уровень экономического эффекта от этих инвестиций, разумеется, тоже соответствующий.
Таким образом, подводя окончательный итог, количественное и качественное измерение рисков финансовых инвестиций является важным этапом при рассмотрении инвестиционного проекта. Именно от этих расчетов во многом зависит, насколько удачной и прибыльной будет инвестиция. А значит, от описанных в работе экономических методов учета, расчета и анализа рисков зависит развитие экономики не только конкретного предприятия, но и всей страны в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу