*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этический кодекс компании

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты этического кодекса организации
1.1.Сущность этического кодекса организации
1.2. Технологии создания этических корпоративных кодексов
1.3. Этика деятельности организации и руководителя
1.4. Основные принципы в аспекте этического кодекса организации
2. Создание и внедрение этического кодекса в организацию ОАО «Фармстандарт – Томскхимфарм»
2.1.Кейс «Процесс внедрения этического кодекса организации»
2.1.1. Этапы по созданию этического кодекса организации
2.1.2. Результаты внедрения этического кодекса организации
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Актуальность исследования. Первыми универсальными кодексами, представляющими собой набор общечеловеческих ценностей, были своды религиозных правил (например, Десять заповедей Ветхого завета). В связи с тем что универсальных норм было недостаточно для регулирования человеческого поведения в специфических ситуациях, стали возникать кодексы, определяющие поведение отдельных социальных групп общества. Частная этика конкретизировала общие нравственные принципы применительно к особенностям той или иной деятельности.
В настоящее время наиболее распространены два вида этических кодексов - профессиональные и корпоративные, которые регулируют отношения людей внутри данных групп.
Кодекс строителя коммунизма, знакомый многим из нас, рожденных в СССР, прототип корпоративного этического кодекса, который сегодня все больше компаний включают в свою практику. Этические корпоративные кодексы решают массу управленческих и кадровых задач, облегчая жизнь собственнику бизнеса и HR-ам. При этом единого стандарта написания и создания подобного кодекса не существует: каждая компания, взяв за основу методологический подход, вдыхает жизнь в этот документ самостоятельно.
Анализ кодексов этики многих ведущих зарубежных компаний показывает, что написаны они все по-разному, при этом задачи, стоящие перед этим документом, тоже сильно отличаются. Очевидно, что сначала необходимо поставить четкую и конкретную задачу, лишь затем создавать уникальный этический кодекс предприятия. Как правило, этический кодекс решает сразу несколько задач: управленческую (легче управлять сотрудниками), репутационную (приобретается вес на рынке) и корпоративную (прививается корпоративная культура).
Цель данной работы: разобрать и внедрить этический кодекс организации в ОАО «Фармстандарт – Томскхимфарм»
Задачи:
Исследовать содержание понятия «этический кодекс»;
Исследовать технологии создания этических корпоративных кодексов;
Изучить основные принципы в аспекте этического кодекса организации;
Разработать...
Главным условием внедрения в медицинскую практику препаратов, обладающих достаточной эффективностью и одновременно безопасностью, являются качественно проведенные клинические исследования. Инициатива организации Первой международной конференции "Клинические исследования лекарственных средств в России", состоявшейся 20-22 ноября 2001 г., принадлежит Президиуму РАМН, а ответственность за ее проведение взял на себя Общественный благотворительный фонд поддержки здравоохранения "Здоровье".
Совершенствование и повышение эффективности медикаментозной терапии является приоритетным направлением работы РАМН. Важнейшую часть этой деятельности составляет организация проведения клинических испытаний новых ЛС.
Клинические испытания в России имеют ряд особенностей. Начиная с советских времен фармацевтическая промышленность не имела стимула и стремления к разработке собственных оригинальных препаратов. Серьезным недостатком являлось то, что выделяемые средства расходовались, в первую очередь, на производство дженериков, а не на разработку новых препаратов. В результате сегодня производитель получает прибыль, разработчик в лучшем случае - мизерное поощрение и премии, а научные центры остаются вообще ни с чем. Тормозят развитие отечественной фармпромышленности и такие очевидные проблемы, как отсутствие стандартизованных животных, которые отвечали бы требованиям, предъявляемым к проведению доклинических исследований. В связи с этим у отечественной промышленности мало возможностей для развития и выхода на внешний рынок.
Вместе с тем в России проводятся крупные международные исследования лекарственных средств, в которых принимают участие научные подразделения РАМН. Исследования по GCP (качественная клиническая практика) пришли в Россию на рубеже 1980-90-х гг. Причины привлекательности России для проведения многоцентровых исследований:
- устранение "железного занавеса" и желание включить страны Восточной Европы в общеевропейскую и мировую систему оказания медицинской помощи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу