*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом на примере ООО "Компания по ремонту скважин "Евразия"" г. Когалым

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 381

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
АННОТАЦИЯ 3
ANNOTATION 4
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 9
1.1 Управление персоналом и его роль в деятельности предприятия 9
1.2 Особенности функционирования службы управления персоналом 17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ ООО «КОМПАНИЯ ПО РЕМОНТУ СКВАЖИН ЕВРАЗИЯ» Г. КОГАЛЫМ. 29
2.1 Характеристика организации 29
2.2 Анализ персонала 32
2.3 Оценка эффективности управления персоналом 37
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «КОМПАНИЯ ПО РЕМОНТУ СКВАЖИН ЕВРАЗИЯ» Г. КОГАЛЫМ. 48
3.1 Разработка рекомендаций, направленных на совершенствование управления персоналом 48
3.2 Оценка предполагаемой эффективности разработанных мероприятий 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЕ 81
Изменения, происшедшие в работе кадровых служб предприятия в пореформенный период, тесно связаны с преобразованием кадровых служб в единую структуру - службу управления персоналом, призванную обеспечить конкурентное преимущество организации за счет привлечения, накопления и развития ее трудового потенциала.
В условиях командно-административной системы кадровая политика предприятий строилась по идеологическому принципу и была прерогативой вышестоящих органов. В руках государства находились все рычаги управления: тарифная система, дифференцированная по отраслям экономики; правила выплаты премий, доплат и надбавок; лимит штатной численности персонала предприятий. В руках парткомов была сосредоточена вся воспитательная работа в коллективе, без согласования с ними невозможно было утвердить кандидатов на руководящую должность, сформировать резерв на выдвижение. Профком обеспечивал социальную защиту трудящихся, организацию их быта, отдыха, культурного времяпрепровождения.
Работой с персоналом на предприятии занимались также подразделения, предусмотренные структурой управления организации. Задачи по управлению персоналом на предприятии решались различными подразделениями, которые были структурно разобщены и имели разную подчиненность. Сложившаяся на предприятиях традиционная система управления персоналом характеризовалась преобладанием вертикальных связей; централизацией кадровой функции в руках специалистов функциональных отделов; односторонним подчинением кадрового планирования директивам производственного плана, спускаемого «сверху».
В начале 1990-х годов структурная перестройка экономики и конверсия производства выдвинули новые требования к профессиональным и личностным качествам работников. На социально-трудовые отношения, сложившиеся на уровне предприятий, существенное влияние оказывало снижение профессионально-квалификационного уровня рабочих, особенно молодых, падение их трудовой и производственной дисциплины, потеря мотивации к интенсивному труду, увеличение...
Современный период развития экономики в России характеризуется необходимостью повышения эффективности управления предприятием. Необходимость постоянной работы над совершенствованием системы управления персоналом предприятия обуславливает разработку комплексных мер, направленных на повышение эффективности общей системы управления предприятием, реализацию новых форм и методов управления персоналом, совершенствование эффективности деятельности кадровой службы организации.
Основным структурным подразделением по управлению персоналом в организации является отдел кадров (кадровая служба, служба по подбору и управлению персоналом, отдел или управление по кадрам и т.д.). Ни одна организация не может существовать без службы занимающейся комплектованием организации кадрами, ведением всей документации, касающейся приема и увольнения сотрудников и т.д.
Цель отдела кадров - это способствование достижению целей предприятия (организации) путем обеспечения ее необходимыми кадрами и эффективного использования их квалификации, опыта, мастерства, работоспособности, творческого потенциала.
Основными задачами отдела кадров являются:
 организация отбора, набора и найма персонала, необходимой квалификации и в требуемом объеме;
 создание эффективной системы штатных сотрудников;
 разработка карьерных планов сотрудников;
 разработка кадровых технологий и др.
Оценка деятельности службы персонала компании целесообразна только в том случае, если перед этим подразделением стоит определенная цель. Если же четко сформулированная цель подразделения отсутствует, то разработка показателей эффективности кадрового отдела не имеет смысла.
Эффективность работы кадровой службы на предприятии зависит от: ее структуризации и конкретизации функций каждой структурной единицы; взаимосвязанной работы структурных подразделений внутри самой службы; органической связи работы кадровой службы с работой технической и экономической службой предприятия; кадрового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу