*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом развивающейся компании

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Сущность и функции управления персоналом 5
1.2 Методы управления персоналом, их классификация 13
1.3 Особенности системы управления персоналом в развивающейся компании 24
ГЛАВА 2. ФОРМИРОВАНИЕ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ 37
2.1 Характеристика организации 37
2.2 Анализ особенностей управления персоналом в организации 44
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ 54
3.1 Рекомендации по управлению персоналом в организации 54
3.2 Оценка социально-экономического эффекта 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЕ 88
Актуальность выбранной темы состоит в том, что современный период развития экономики в России характеризуется необходимостью повышения эффективности управления предприятием.
Необходимость постоянной работы над совершенствованием системы управления персоналом предприятия обуславливает разработку комплексных мер, направленных на повышение эффективности общей системы управления предприятием, реализацию новых форм и методов управления персоналом, совершенствование эффективности деятельности кадровой службы организации.
Современная служба управления персоналом обеспечивает создание дополнительной рыночной ценности компании. Это продиктовано растущим дефицитом квалифицированных кадров, необходимостью поиска дополнительных конкурентных преимуществ и путей оптимизации деятельности.
При этом основные функции, которые выполняет кадровая служба на предприятии, - это подбор и адаптация персонала, кадровое делопроизводство и организация обучения. Разработка систем оценки и мотивации, поддержание корпоративной культуры, формирование социального пакета и фонда оплаты труда находятся в ведении отдела персонала не всегда.
Об эффективности кадровой службы принято судить по тому, насколько она грамотно организует работу с документами. Представленные в полном объеме, правильно оформленные и зарегистрированные документы - это гарантия хороших отзывов при любой инспекционной проверке.
Однако экономическая эффективность производственной деятельности напрямую зависит от того, насколько эффективно в практике управленческой деятельности реализуется весь потенциал работников, мобилизуются все их возможности, рационально организуется трудовой процесс. Это требует от руководства предприятий и отделов кадров переоценки отношения к человеческому фактору как к узловому вопросу повышения экономической эффективности производства и поиска новых подходов к системе управления персоналом. В связи с этим существенно возрастает роль деятельности отдела кадров в системе управления...
В работе рассмотрены теоретические основы управления персоналом по которым можно сделать следующие выводы. Современный период развития экономики в России характеризуется необходимостью повышения эффективности управления предприятием. Необходимость постоянной работы над совершенствованием системы управления персоналом предприятия обуславливает разработку комплексных мер, направленных на повышение эффективности общей системы управления предприятием, реализацию новых форм и методов управления персоналом, совершенствование эффективности деятельности кадровой службы организации.
Основным структурным подразделением по управлению персоналом в организации является отдел кадров (кадровая служба, служба по подбору и управлению персоналом, отдел или управление по кадрам и т.д.). Ни одна организация не может существовать без службы занимающейся комплектованием организации кадрами, ведением всей документации, касающейся приема и увольнения сотрудников и т.д.
Цель отдела кадров - это способствование достижению целей предприятия (организации) путем обеспечения ее необходимыми кадрами и эффективного использования их квалификации, опыта, мастерства, работоспособности, творческого потенциала.
Основными задачами отдела кадров являются:
 организация отбора, набора и найма персонала, необходимой квалификации и в требуемом объеме;
 создание эффективной системы штатных сотрудников;
 разработка карьерных планов сотрудников;
 разработка кадровых технологий и др.
Эффективность работы кадровой службы на предприятии зависит от: ее структуризации и конкретизации функций каждой структурной единицы; взаимосвязанной работы структурных подразделений внутри самой службы; органической связи работы кадровой службы с работой технической и экономической службой предприятия; кадрового обеспечения службы.
Для оценки эффективности деятельности отдела кадров не существует универсального показателя, необходимо оценивать ряд разнообразных показателей,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу