*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломная практика в страховой компании

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Организационно-экономическая характеристика страховой организации…...5
Анализ финансово-экономических показателей………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………20
Финансовый анализ представляет собой способ накопления, трансформации и использования информации финансового характера, имеющий целью оценивать текущее и перспективное финансовое состояние предприятия, возможные и целесообразные темпы его развития с позиции финансового их обеспечения; выявлять доступные источники средств и оценивать возможность и целесообразность их мобилизации; спрогнозировать положение предприятия на рынке капитала заемных средств и кредитных ресурсов.
Финансовый анализ направлен на получение небольшого числа ключевых, наиболее информативных, параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
Финансовый анализ широко применяется кредитными организациями для определения кредитоспособности предприятия, обслуживаемого конкретным банком, если оно обратилось с заявкой на получение краткосрочного кредита.
При рассмотрении финансовой деятельности предприятия, анализ представленной документации проводится, прежде всего, с целью определения возможностей предприятия по возврату кредита, выполнения условий кредитного договора, прогноза движения средств и продукции в период пользования кредитом, способности предприятия реализовать и перераспределить денежные потоки для оптимального исполнения обязательств перед бюджетом, банком и другими кредиторами.
Предмет рассмотрения – финансовое состояние ОАО «СК Альянс»
Объект исследования - ОАО «СК Альянс»
Целью преддипломной практики является изучение финансового анализа предприятия.
Задачами преддипломной практики являются:
- рассмотрение организационно-экономической характеристики страховой организации,
- анализ финансово-экономических показателей ОАО «СК Альянс»
Преддипломная практика проходила в ОАО «СК Альянс».
Важной особенностью страховой деятельности, является то, что при её грамотном планировании организация имеет возможность аккумулировать огромное количество временно свободных средств и при соблюдении ряда требований размещать их на тот или иной срок, в зависимости от количества предстоящих выплат и их срочности. Поэтому страховщику, желающему наравне с текущей операционной и финансовой деятельностью получать доход от инвестиционных вложений, так или иначе приходится становиться инвестором и решать вопросы, связанные с качеством: надёжностью и выгодностью осуществляемых вложений. Важно не забывать, что одновременно с приобретением дополнительного источника дохода организация подвергает себя дополнительным рискам, с которыми неизбежно сопряжена инвестиционная деятельность.
Говоря об инвестиционной деятельности ОАО «СК Альянс» перечислим основные моменты, учёт которых вероятно позволит страховой компании расширить возможности инвестиционной деятельности и улучшить показатели её эффективности.
Во-первых, необходимо своевременно расширять ассортимент используемых инвестиционных инструментов.
Во-вторых, аналитическая работа, подразумевающая оценку конъюнктуры фондового рынка и поиск приемлемых объектов инвестирования, должна вестись регулярно.
В-третьих, отдельное внимание требуется уделять повышению культуры и своего рода «грамотности», осведомлённости потребителей страховых услуг, необходимому для формирования потенциального платёжеспособного спроса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу