*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Опыт работы в психиатрических больницах специализированного типа регионов России

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Психиатрические больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением (ПБСТИН) - это психиатрические больницы федерального подчинения, которые предназначены для лечения и реабилитации психически больных лиц, совершивших общественно опасные деяния в состоянии невменяемости и освобождённых от уголовной ответственности по решению суда.
Будучи выведенными из подчинения ведомства исполнения уголовных наказаний, указанные медицинские учреждения тем не менее продолжают находиться под охраной подразделений территориальных органов УИН (ФСИН) - в силу потенциальной опасности содержащегося в них спецконтингента. [3]
В настоящий момент на территории РФ существует 8 таких учреждений:
1. ФГУ «Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
2. ФГУ «Санкт-Петербургская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
3. ФГУ «Калининградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
4. ФГУ «Орловская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
5. ФГУ «Волгоградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
6. ФГУ «Смоленская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
7. ФГУ «Костромская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации».
8. ФГУ...
Следует отметить, что условия, в которых работают эти больницы, далеко не одинаковы. Возможности для создания надлежащих санитарно-бытовых условий во многом зависят от того, где находится больница: в областном центре с развитой инженерно-коммунальной структурой или в сельской местности. Не равны условия этих стационаров и в возможности комплектовать штат работников квалифицированными специалистами, необходимыми для осуществления программ по социальной реабилитации пациентов на современном уровне.
Однако независимо от материальных возможностей стационара, администрация и персонал должны, прежде всего, обеспечить каждому пациенту внимательное и уважительное отношение. Наряду с обеспечением права больного на адекватное лечение, крайне важно учитывать личные интересы пациента, вникать в проблемы, с которыми он не в состоянии справиться сам из-за своего болезненного состояния и изоляции от привычного окружения.
В то же время администрация и персонал должны обеспечивать удобства и допустимую свободу пациентов в разумном балансе с необходимыми мерами безопасности.
Обеспечение прав человека в психиатрическом учреждении не может быть задачей и обязанностью только администрации и персонала. Законодательно закрепленные гражданские права лиц, страдающих психическими расстройствами, должны обеспечиваться исполнительной властью всех уровней. За соблюдением прав пациентов с психическими расстройствами нужен постоянный прокурорский и общественный контроль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу