*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по повышению прибыли ООО "Дилемма"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. Понятие, сущность и виды прибыли
1.2. Факторы, влияющие на величину прибыли
1.3. Резервы увеличения прибыли
1.4. Нормативно-правовое регулирование прибыли
2. Аналитическая часть
2.1. Общая характеристика ООО «Дилемма»
2.2. Анализ объемов оказываемых услуг
2.3. Анализ качества и конкурентоспособности услуг
2.4. Анализ эффективности использования основных фондов и производст-венных мощностей
2.5. Анализ эффективности использования оборотных средств и материально-технического снабжения
2.6. Анализ структуры управления
2.7. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов и системы оплаты труда
2.8. Анализ затрат на производство и реализацию продукции
2.9. Анализ прибыли и рентабельности
2.10. Анализ экономической безопасности предприятия, соблюдения ком-мерческой тайны
2.11. Выводы по аналитической части
3. Технологичесrая часть
4. Охрана труда и техника безопасности
5. Проектная часть
5.1. Дерево целей ООО «Дилемма»
5.2. Мероприятие 1: Создание интернет-сайта и его экономическое обоснование
5.3. Мероприятие 2: Приобретение для транспортных средств GPS-навигаторов и его экономическое обоснование
5.4. Мероприятие 3: Организация охраны грузов на базе заключения договора с ЧОП
и его экономическое обоснование
Выводы
Заключение
Приложения
В наше время в условиях рыночной экономики получение прибыли предприятием является непосредственной целью производства. Каждое предприятие стремится получить как можно большую прибыль при мини-мальных затратах. Прибыль создает определенные гарантии для дальнейшего существования и развития предприятия. Каждое предприятие, прежде чем начать производство какой-либо продукции, определяет, какую прибыль оно сможет получить, ведь оно отвечает своим имуществом за ошибки, неправильно принятые решения или совершенные действия. Достижение главной цели - максимизации прибыли возможно только при правильном, глубоком анализе сложившейся ситуации на рынке и продуманном планировании деятельности предприятия. Полученные в ходе предпринимательской деятельности опыт и знания принципов и методов научного предвидения помогает специалисту понимать суть происходящих явлений и в результате этого принимать верные решения в различных ситуациях. Предпринимательский талант, энергичность и решительность руководства фирмой – незаменимые качества на пути к успеху. Однако любое управление требует научного предвидения в форме прогноза или плана. Не любого прогноза или плана, - ей нужен хорошо обоснованный образ будущего, основанный на знании сущности экономических тенденций и явлений. Это — аксиома управления любого уровня хозяйствования.
Высшей целью деятельности предприятий является превышение доходов над затратами, т.е. достижение возможно большей прибыли или возможно высокой рентабельности. Достижение этой цели в условиях рыночной экономики возможно только при условии производства нужной для потребителей продукции, пользующейся спросом. Более чем какой-либо другой показатель, прибыль отражает результаты всех сторон деятельности предприятия. На ее величину влияет объем продукции, ее ассортимент, качество, уровень себестоимости, штрафы, неустойки и другие факторы. Наконец, получение прибыли важнейшее условие конкурентоспособности предприятия.
Величина прибыли зависит от производственной,...
Важнейшим показателем эффективности производства является при-быль. Предпринимательская деятельность представляет собой деятельность граждан направленную на получение прибыли. Это непосредственная цель предприятия. Сумма и уровень прибыли формируются под воздействием большого количества различных факторов, оказывающих на них как положительное, так и отрицательное влияние. Количество факторов, определяющих величину прибыли и рентабельности, вряд ли можно четко ограничить, оно весьма велико. Резервы роста прибыли - это возможности увеличения доходов и снижения расходов, которые могут быть получены предприятием за счет эффек-тивной организации его деятельности. Значение поиска резервов роста прибыли объясняется стоящей перед руководством задачей ее макси-мизации.
ООО «Дилемма» основана в 2005 году и на сегодняшний день является признанным лидером регионального рынка грузоперевозок. Юридический адрес: г. Всеволожск, ул. Ленинградская дом 30 к 1. Компания осуществляет грузоперевозки в Санкт-Петербурге и Ленин-градской области с 2005 года и имеет достаточный опыт работы. В 2009 году подвижной состав состоял из 16 грузовых автомобилей. Выручка от реализации услуг увеличилась на 14938 тыс. руб. главным образом за счет увеличения грузовых перевозок и экспедирования. За отчётный год на предприятии проделана определённая работа по улучшению качества услуг. Средневзвешенный балл качества услуг поднялся на уровень плана в отчётном году, причиной этого могло послужить оказание новых видов транспортных услуг, как мы видим из таблицы, по удельному весу новых услуг в общем объёме произошёл скачок на 5%. Несмотря на это удельный вес эффективно оказанных услуг (своевременно и без проблем) остался на уровне прошлого года, хотя и планировалось их увеличение на 5%. В результате сравнения с конкурентами, мы вывили те конкурентные преимущества, которых нет у ООО «Дилемма» - это наличие интернет-сайта. Стоимость ОПФ уменьшилась на 13% главным образом по причине продажи неиспользуемых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу