*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по повышению эффективности использования финансовых ресурсов на предприятии здравоохранения на примере медицинского центра «Аль

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. Понятие, сущность и виды финансовых ресурсов
1.2. Показатели эффективности использования финансовых ресурсов
1.3. Методы повышения эффективности использования финансо-вых ресурсов
1.4. Нормативно-правовое регулирование использования финансовых ресурсов
2. Аналитическая часть
2.1. Организационная структура управления организацией
2.2. Комплексный анализ деятельности предприятия
2.3. Анализ использования финансовых ресурсов в медицинском центре "Альфа"
3. Проектная часть
3.1. Введение услуги лазеротерапии
3.2. Открытие стоматологического кабинета
3.3. Открытие небольшого аптечного отдела
4. Экономическая часть
4.1. Расчет экономической эффективности первого мероприятия
4.2. Расчет экономической эффективности второго мероприятия
4.3. Расчет экономической эффективности третьего мероприятия
5. Технологическая часть
6. Охрана труда и техника безопасности
Заключение
Список литературы
Приложение
С переходом российской экономики на рыночные основы хозяйствования перед предприятиями встала проблема обеспечения своей деятельности финансовыми ресурсами. Если при плановой экономике предприятия, в случае неудачи, могли рассчитывать на помощь государства с его системой перераспределения финансовых ресурсов, то в современных условиях хозяйствования решение вопроса выживания и процветания находится в собственных руках предприятия.
Финансовые ресурсы — это все источники денежных средств, аккумулируемые предприятием для формирования необходимых ему активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт собственных доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений.
Финансовые ресурсы используются предпринимательскими фирмами в процессе производственной, инвестиционной и финансовой деятельности. Они постоянно находятся в движении и в денежной форме пребывают лишь в виде остатков денежных средств на расчетных счетах в банках и в кассе фирмы.
Финансовые ресурсы предназначены:
• для выполнения финансовых обязательств перед бюджетом, банками, страховыми организациями, поставщиками материалов и товаров;
• осуществления затрат по расширению, реконструкции и модер-низации производства, приобретения новых основных средств;
• оплаты труда и материального стимулирования работников предприятий;
• финансирования других затрат.
Наличие в достаточном объёме финансовых ресурсов, их эффективное использование, предопределяют хорошее финансовое положение предприятия, платёжеспособность, финансовую устойчивость, ликвидность. В этой связи важнейшей задачей предприятий является изыскание резервов увеличения собственных финансовых ресурсов и наиболее эффективное их использование в целях повышения эффективности работы предприятия в целом.
Эффективное формирование и использование финансовых ресурсов обеспечивает финансовую устойчивость предприятий, предотвращает их банкротство.
Все вышесказанное подчеркивает актуальность темы дипломной работы....
Финансовые ресурсы коммерческой организации — это денежные доходы, накопления и поступления, находящиеся в собственности или распоряжении организации и предназначенные для выполнения финансовых обязательств, обеспечения воспроизводственных затрат, социальных потребностей и материального стимулирования работающих. Видами финансовых ресурсов коммерческой организации будут выступать прибыль от реализации товаров (работ или услуг), от реализации имущества, сальдо доходов и расходов от внереализационных мероприятий, амортизационные отчисления, резервные и аналогичные им фонды, образованные за счет прибыли прошлых лет. Ликвидность – это способность отдельных видов имущественных ценностей обращаться в денежную форму без потерь своей балансовой стоимости. Платежеспособность предприятия – это способность своевременно и в пол-ном объеме погашать свои финансовые обязательства. Понятия платежеспособности и ликвидности близки по содержанию, но не идентичны. При достаточно высоком уровне платежеспособности предприятия его финансовое положение характеризуется как устойчивое. Устойчивое финансовое положение предприятия является важным фактором его застрахованности от возможного банкротства. Поэтому важно знать, насколько платежеспособно предприятие и какова степень ликвидности его активов. Финансовая устойчивость предприятия – это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов, гарантирующее его постоянную платежеспособность и инвестиционную привлекательность. Устойчивое финансовое состояние достигается при достаточности собственного капитала, хорошем качестве активов, достаточном уровне рентабельности, достаточности ликвидности, стабильных доходах и широких возможностях привлечения заемных средств. В процессе формирования финансовых ресурсов предприятий важную роль играет определение оптимальной структуры их источников. Повышение удельного веса собственных средств положительно влияет на финансовую деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу