*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая оценка производства изделия на предприятии

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты оценки производства пенополистирола на предприятии
1.1. Понятие оценки производства пенополистирола на предприятии
1.2. Методика оценки производства пенополистирола на предприятии
1.3. Методы повышения эффективности производства пенополистирола
Глава 2. Анализ технико-экономических показателей ООО “Строительные материалы”
2.1. Общая характеристика ООО “Строительные материалы”, ее продукции и основных технико-экономических показателей деятельности
2.2. Анализ фактической себестоимости единицы продукции
2.3. Расчет фактической цены единицы продукции
2.4. Анализ фактической прибыли, рентабельности единицы продукции
2.5. Анализ фактического объема продаж, финансовых результатов и рентабельности продукции
Глава 3. Расчет плановых технико-экономических показателей ООО “Строительные материалы”
3.1. Расчет плановой себестоимости единицы продукции
3.2. Расчет плановой цены единицы продукции
3.3. Расчет плановой прибыли, рентабельности единицы продукции
3.4. Расчет планового объема продаж, финансовых результатов и рентабельности
3.5. Мероприятия по повышению эффективности производства пенополистирола
Заключение
Список литературы
Процесс производства занимает центральное место в деятельности организации и представляет собой совокупность технологических операций, связанных с созданием готовой продукции, выполнением работ, оказанием услуг. Производство обусловлено взаимодействием трех основных факторов — рабочей силы, средств труда и предметов труда. Участие этих факторов в производстве требует соответствующих расходов: во-первых, для обеспечения непрерывного производственного процесса необходима закупка материальных ресурсов, в результате чего формируются входящие расходы; во-вторых, хозяйственные средства расходуются непосредственно в процессе переработки материально-производственных запасов для изготовления продукции и ее продажи — на заработную плату работников, стоимость израсходованных на изготовление продукции предметов труда, амортизацию средств труда, занятых в производстве, обслуживание производства и управление (заработная плата обслуживающего и управленческого персонала, стоимость предметов труда, израсходованных на общепроизводственные и общехозяйственные нужды (отопление, освещение, уборку помещений и т.п.), амортизация зданий и хозяйственного инвентаря цехов и общехозяйственных сооружений и др.).
Анализ производственных затрат, основанный на данных оперативного учета, занимает одно из важнейших мест в анализе экономической деятельности предприятия, т.к. является основой для контроля за эффективностью деятельности предприятия и эффективностью использования производственных ресурсов.
Большую роль в повышении эффективности производства играет промышленное производство продукции, во многом определяющее научно-технический прогресс во всех отраслях народного хозяйства. Для его успешного развития необходимо повышение, соизмерение затрат и результатов. Экономическая оценка производства изделия на промышленных предприятиях является важной задачей, которая решается при выполнении...
Оценка производства изделия заключается в определении ее плановой себестоимости и цены исходя из имеющихся ресурсов предприятия и прошлых показателей производства.
Себестоимость является базой цены. Определение государственных цен на средства производства начинается поэтому с планирования их себестоимости.
Себестоимость продукции - это затраты предприятия на ее производство и реализацию, выраженные в денежной форме. Различают плановую и фактическую себестоимость.
Плановая себестоимость продукции включает в себя только те затраты, которые при данном уровне техники и организации производства являются для предприятия необходимыми. Они исчисляются на основе плановых норм использования оборудования, трудозатрат, расхода материалов.
Отчетная себестоимость определяется фактическими затратами на изготовление продукции.
По последовательности формирования различают себестоимость технологическую (операционную), цеховую, производственную и полную. Технологическая себестоимость используется для экономической оценки вариантов новой техники и выбора наиболее эффективного. Она включает затраты, имеющие непосредственное отношение к выполнению операций над определенным изделием. Цеховая себестоимость имеет более широкий спектр затрат: кроме технологической себестоимости включает затраты, связанные с организацией работы цеха и управления им. Производственная себестоимость включает производственные затраты всех цехов, занятых изготовлением продукции, и расходы по общему управлению предприятием. Полная себестоимость включает в себя производственную себестоимость и внепроизводственные (коммерческие) расходы.
Выделение таких видов себестоимости как индивидуальная и среднеотраслевая позволяет создать базу для определения отпускных цен (оптовых). Совокупность затрат отдельного предприятия на производство и реализацию продукции составляет индивидуальную себестоимость. Среднеотраслевая себестоимость характеризует затраты на производство данной продукции в среднем по отрасли....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу